Религия, вера

- Имеет ли права Христос судить весь род человеческий...?

такое право у него есть. но это суд в ином понимании.когда человек встречает Христа, то получается ситуация что его как бы выворачивает наизнанку, и его внутренняя суть становится хорошо видна.становится сразу видно что есть в человеке хорошего и плохого. а суд в понимании как наказание человеков, кары, это все-таки не миссия Христа, тем более не миссия Бога. это уже относится к закону природы. закону суровому, но справедливому.
Влад Суприган
Лучший ответ
В христианской мифологии-да.
А еще он умеет летать. Ходит по воде. И превращает воду в этанол.
Да. Авторское право.
" Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22-24)
Нет конечно, только верующих.
Кто попадет на Суд Божий,
может отказаться от милости главного Судьи Иисуса
а потребовать на судейство родных богов
и те им всыпят по самое не балуйся,
ибо РОДСТВО ЗАБЫЛИ, память предков предали.
На то он и сын Божий, чтобы никого не судить и не осуждать, и нас учит этому
Мы сами должны это понимать. А судит Суд Божий после кончины человека.
Erjan_Kg Ibraimov
А имеет ли Христос право предложить умирающим людям возможность обрести жизнь вечную?