Религия, вера

Род человеческий осудил Христа! Христос будет судить род человеческий справедливо ?

Если ты хочешь сказать а при чем тут я ибо я не убивал и не судил Христа отвечу сразу возлюби ближнего своего как самого себя! Не понял о чем я и к чему? Ну ладно эгоизм приведет на один из кругов ада причем этот ад при жизни и он духовный! Удачи
Лёша Забора
Иисус будет судить справедливо. Не все люди судили его, но большинство, так и погибнут не все люди. В Библии написано: "...а нынешние небеса и земля сохраняются для огня и зберегаются на день суда и гибели НЕЧЕСТИВЫХ людей" ( 2 Петра 3:7). "Удаляйся от зла, делай добро - и живи во век, потому что Иегова любит справедливость и не оставит преданных ему, они будут оберегаемы вовек, а потомство нечестивых истребится. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" ( Псалом 37:27-29).
Никита Вовк
Лучший ответ
Бочку на род человеческий не кати, или ты хитрый еврей. Вы же кричали, - распни его! Судить он будет овец заблудших израилевых, а не род человеческий. так что язык придержи... умник.
Библия говорит о Боге: «Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа» (Деяния 17:31). Этим назначенным Богом судьей является, конечно, Иисус Христос.
О Христе как о Судье было пророчески написано: «И почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих, и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине» (Исаия 11:2–4).
. Из Его слов в Иоанна 5:22, 23 видно, что Его последователи обязаны чтить Его: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его». После воскресения Христа Бог почтил Своего Сына даже еще больше, „увенчая Его славою и честию за претерпение смерти“ (Евреям 2:9; 1 Петра 3:22). В основном, у нас есть причины чтить Иисуса на основании того, кем Он является, и того, что Он сделал.
Иудеи Иисуса Христа не осудили, а не приняли, как обещанного Мессию и они сами себе вынесли наказание. "И весь народ сказал в ответ: «Его кровь на нас и на наших детях» " (Матфея 27:25).