Смотря в каком обществе. При "проклятом царизме", до революционного разгула, смертные казни были чрезвычайной редкостью.
Но сам факт существования такой возможности - действовал на многих весьма отрезвляюще.
Религия, вера
Отмена смертной казни это бесчеловечный закон к обществу, но гуманный к преступникам?
Анварик Байтеряков
Идиот...Изучи для начала психологию...
Гуманизм к преступникам это и есть смертная казнь, чтоб не мучились...
Какой-то Вы кровожадный христианин. Вы не понимаете, что могут схватить Вас и пришить к Вам любое преступление. Так что не другая тема.
бывает такое что приступник не как все!!!
Ни религия, ни философия даже и однозначно не отвечают на этот вопрос. решение этого вопроса -состояние общества. Вот следуя примеру либерализма мы согласились, другие нет. Изменится ситуация, общество может принять и другое решение. Тут всегда мнение 50 на 50.
а с другой стороны, если казнят невиновного, умышленно или в результате ошибки, вы готовы за это отвечать?
Нет это бесчеловечный закон к преступниками, - быстрая смерть лучше чем пожизненное в тюрьме
Александра Будникова(Кузнецова)
Из тюрьмы можно убежать
Xxxxxxx Xxxxxxx
Я бы так не сказал.
Палка о двух концах. С одной стороны было уже немало судебных ошибок. А казнить невиновного ещё хуже чем ублюдкам подарить жизнь. Хотя у них там тоже не курорт.
Только надо отменить статью, что через 25 лет могут выпустить . Они там только на это и надеются. И другим неповадно было.
Преступник - духовно больной человек. И общество должно создать для него соответствующие условия жизни - тюрьма, тяжелый физический труд и т. д. Я против смертной казни. Мы не имеем право лишать человека возможности покаяния, отнимая у него жизнь.
Xxxxxxx Xxxxxxx
Практика исповеди смертников показывает обратное.
Приговоренный к смертной казни - кается по настоящему сильно.
В сети наверное можно найти материалы на эту тему.
Впрочем у меня нет цели менять чье то мышление.
Ну что же, вот Вы и показали свое истинное лицо, Истинный Римлянин!
Есть смысл ввести смертную казнь за преступление, при котором вина человека полностью доказана. Но такое бывает редко.
Обычно полиция кричит: "Здавайтесь! И мы сохраним Вам жизнь! ", а что она будет кричать в Вашем случае?!
Xxxxxxx Xxxxxxx
Есть смысл ввести смертную казнь за преступление, при котором вина человека полностью доказана.
Это так.
О том что ошибок судебных бывает много - я не знал.
А по поводу полиции - лозунг менять не надо.
Приговор суд выносит, а не полиция.
Я не настаиваю на своем.
Это так.
Приговор суд выносит, а не полиция.
Я не настаиваю на своем.
Сказал Бог, будут искать смерть и не найдут ее
Бог Каина наказал жизнью
Обществу поделом, преступники не в лесу росли.