Религия, вера

Какой из семи смертных грехов самый страшный грех?

Vladislav Tashlanov
Неверие, это ПОЧВА, на которой произрастают различные грехи, их названия разнообразны, выделять "особенный" нет смысла, злоречие стоит в одной строке с мужеложством и хищничеством, а ведь злоречие это даже не сквернословие, а речь не несущая добра слушающему.
Не важно название греха, важно то, что человек НЕ СПОСОБЕН попасть в цель, полностью испорчен, погибший, мертв по грехам... ветхую природу его естества не "улучшить"ничем...
Нужна НОВАЯ жизнь Сына Божьего в нас!
Дмитрий Хорошев
Лучший ответ
В зороастризме самый тяжкий грех - гомосексуализм
Ольга Потапова
Наверное первый описанный после падения в раю. Позор. Ведь первое, что сделал Адам это понял, что он нагой и ему стало стыдно за то, за что раньше стыдно ему не было. И он спрятался от того, кто слепил его тело.
Спрашивается почему?
У бога появился интерес нездоровый к телу Адама?
Адам решил, что его тело это, что то позорное?
O*
Oксана *
Наталья Шиленко Самый первый грех, который люди совершили в саду Эдемском, где все было подчинено гармонии и порядку, --они проявили гордыню, вкусив от энергоинформационного дерева познания добра и зла, т. е. уменьшили и исказили энергоинформационный поток, проходящий через творящий ум, своими негативными мыслями, осуждающими творенье Божье. Сегодня мы наступаем на те же грабли. Не осознавая последствий греха, мы продолжаем грешить и имеем то, что имеем, вместо сотворённых Богом для нас гармонии и порядка.
эгоизм
восьмой, - сочинять " 7 смертные грехи" ...
Almat .
Гордыня или ЧСВ
Chiacky Orihara
все.... но каждый решает сам.... я считаю что не почтение к родителям самый страшный грех....
Iren Adjani
Наступить на хвост кота
Анар Жалашева
А что самое плохое, что можно представить для самого себя? Жестокость.

Поэтому, самое тяжкое деяние - жестокость к живым существам. Мотивацией жестокости могут быть три неблагих корня: невежество, жадность, ненависть (авидья, лобха, двеша).
Глупость
Андрей Погадаев Значит ты самая смертная грешная, старушка.
Vladislav Tashlanov Это твоя фамилия, бабка николас кейдж
Андрей Погадаев Не-а. Глупость - это выставлять на аву фотку своего кумира их 90-х и смердить какой-то старушечий бред в каментах. Хотя нет, это не глупость, это старческий м а р а з м
Все в свою меру страшные.
Грех совершают словами, делами, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога -это серьезный грех, свидетельствующий о недоверие к нему и не уверенности в том, что он способен действовать.
Не зря они называются смертными. Все страшные..