Религия, вера

Существует семь смертных грехов:гордость,алчность,похоть,гнев,чревоугодие,зависть и лень.Какой самый страшный?

Когда то странствующий буддистский монах проходя одну деревню постучался в крайний дом и попросился на ночлег. В этом доме жила молодая вдова, она сказала монаху, что пустит его на ночлег, но он за это должен выполнить одно из трёх условий - переспать с ней, зарезать козу или выпить вина. Все три действия в буддизме считаются грехом. Монах задумался.. . ночи были очень холодные и он уже давно ничего не ел, так что ночлег был просто необходим. Поразмышляв, монах решил, что самым меньшим из грехов будет выпить вина.
И он согласился выпить вина.
После чего он переспал с женщиной и зарезал козу.. .
Вывод.. . иногда самое незначительное оказывается самым коварным;)
Marinka Dulova
Лучший ответ
Дмитрий Беляков Это ничего. Если бы зарезал женщину и переспал с козой, было бы хуже.
Есть еще страшней. Суеверие, идолопоклонство, религиозность, обрядность. Те семь с этими даже рядом не стояли. Если те смертные, то эти суперсмертные.
По Авесте - гомосексуализм. А на втором месте - потворство ему же. Только на третьем - убийство.
Senshin Andrey
Гордость порождает все остальное, но самый страшный грех - не раскаяный!
Гордыня - мать грехов... ( Иоанн Златоуст).... "Три коня несут нас в пропасть - гордыня, гнев и уныние... " (св Пимен великий).. . "Как же ты с грехами будешь справляться, если не видишь три самых первых - гордыня, гнев и уныние? " св. Серафим саровский.. . св. Паисий величковский.
Тамара Климина
Самый страшный. . -остутствие Картинки на Аватаре..
эти семь есть суть одно-похоть..., а самый страшный грех против Бога...
Обвинять людей . не преодолев это все в себе.
Елена Ст
эгоизм - это общее название для всех этих грехов
Все грехи, все проступки, всё причинение зла - есть зло и оно не ранжируется. Зло и в Африке зло. Или Вы полагаете, что если есть маненькое зло - злишко, то его и сделать можно? Нет, для нормального сознания зло - есть зло каким бы оно ни было.
Костя Данилов
Любой нераскаянный грех ведет к смерти.
Оксана Цой
отсутствие любви
Альберт Набиев
Лень- мать пороков. ( нар. мудрость)
Асия Аяшева
Трусость.
Насколько мне известно - гордость. Гордыня погубила Люцифера, она же является источником других грехов.
педофилии среди них нет, так попы посчитаю это оскарблением
ууу какой-же я плохой ((( у меня они все есть, а страшный лень
Отсутствие веры и любви к Богу
Ermek Nuralin
Нераскаяние