Религия, вера

Как мы относимся к Богу, так мы относимся к родителям, к миру и к себе. Согласны? Ваше мнение?

Юра Region Дербин
Если мы относимся к Богу к любви . то мы относимся к людям . как Бог и наоборот.
Владислав Котренко
Лучший ответ
Согласна полностью с вами. Через Любовь к Богу мы можем научиться любить своих близких, родных и вообще всех людей, ближних своих. Ведь тогда Сам Бог Свои Духом обучает, он помогает видеть в первую очередь свои недостатки, воспринимать людей такими, какие они есть, без гордыни, прощать их, всех, даже врагов. Всему этому может научить только Любовь Божья. Поэтому вначале нам надо возлюбить Господа всем сердцем и всем разумением своим, тогда научимся любить людей и мир и себя.
А то, что мы видим вокруг, насилие, самоубийства, жестокость, неблагодарное отношение к Природе - есть результат нелюбви и неверия
Что за хрень городите, глупее высказывания чем у идиотов, на это способны только христиане.
Татьяна Богдан
Какой из первой двадцатки самых известных Богов имеется ввиду? Конкретней формулируйте вопрос!
не вижу связи между богом и родителями?)) Подобострастие вижу необоснованное!))
Ольга Кордюк
К богу, Деду морозу, Буратино, Карлсону и пр. сказочным персонажам я отношусь одинаково.... ну и, ясен перец, совсем не так как к родителям, к миру и к себе.
Щито, простите? Как мы относимся к Колобку, Курочке Рябе, Бабе Яге (подставьте любого другого сказочного персонажа на свой вкус) , так мы относимся к родителям, к миру и к себе? Лично Вы — возможно. Но для людей в целом такая прогрессирующая апофения ненормальна.
Юрий Кравец
Юра Region Дербин Вы повторяете за Bin(ом). Совсем ограниченное мышление, однако ))))
Может это у вас, верующих во всякую всячену. А если этого чуда природы нет, то и родители тут не причем.
Сергей Маркеев
Сначала Бога, потом себя, а потом остальных
[Мф. 22:37] Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Виталя Dis
как мы относимся к себе - так мы и относимся к родителям, к миру, к богу
Magzhan Caldibaj
Нет. К родителям, к миру и к себе мы не можем относиться как к вымышленым персонажам.