Религия, вера

Вы согласны ? Ваше мнение ?

Религия – зло, потому что любовью к человеку жертвуют во имя любви к тому, в определении кого/чего не могут сойтись два богослова. Религия – пелёнка, в которую пытаются укутать пятилетнего ребёнка, когда он давно бегать должен. Религия – лепестки цветка, который давно уже превратился в плод. Бесполезно пытаться приклеить мёртвые лепестки к зрелому плоду. Они своё когда-то отслужили. Спасибо им за всё, но они уже мертвы и годны только в гербарий. Религия – «добрый пастырь», который стрижёт стадо агнцев (баранов), а потом ведёт их к алтарю (концу света), пугая пропастью, которой нет там, где её рисуют. Она – чересчур толстая скорлупа, которая уже выполнила роль тюрьмы для людских пороков и крепости от пугающ ей неизвестности, а теперь не даёт вылупиться Homo sapientis. Первый Кит христианства: нужно внушить человеку, что он грешен. Если и безгрешен – это кажущееся. Нет, не так. Это гордыня! Грешен даже новорожденный ребёнок. Из-за первородного греха, полученного по наследству. Т.е. не так важно, что и сколько задолжал человек другим людям (имущество, отношения, чужие жизни), Вы с такими одинаково грешны уже фактом своего существования. Второй Кит – Христос, который принял на себя все грехи, искупил их, и теперь все ему должны. И Вы. И если выпросите прощение (не важно, за что, важно просить), то Вы уже как бы не грешны уже. Нет, конечно же грешны, но прощены. А Христу долг можно отдать посредством какой-то церкви, посредством специальной породы паразитов. А теперь подумаем. Как Вы можете отвечать за чей-то грех? Как Вы можете отвечать за историю, легендарность которой не отрицают даже многие верующие? За то, что и грехом то не считаете (Помните историю Адама-Евы-яблока-змеи?). Слово какое интересное: грех. Не преступление даже, а что-то … непонятное. ГРЕХ. Чтобы только нужный человек растолковать мог. Третий кит: Армагеддон обязательно должен произойти при этом поколении. Глазом моргнуть не успеете. Нужно спешить замаливать грехи. Вот тут, друг, облом с самого начала. Луки 21:32: «Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет» (Ещё: Матфея 24:34 и Марка 13:30). Сколько поколений людей билось в истерике, ожидая конца света. Им бы творить. А они пробоялись всю жизнь. Это есть ДЕСТРУКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Подсознательно такие люди не хотят, чтобы на земле был рай. Они ожидают катастрофу, они её уже жаждут. В результате которой добрый Боженька уничтожит ненавистный неправильный мир и всё за них устроит по новому. Ан нет! После этой катастрофы уже ничего не будет. Поэтому выберите, чего хотите ВЫ: - поклоняться разложению и смерти и с нетерпением ждать КОНЦА - или любить жизнь и своими руками РАЙ здесь и сейчас строить?
Vuqar Mansurov
Так оно и есть, но можно ещё добавить, всех запугать, дать избавителя и весть. что все грехи отпущены. очень влияют на массовость.
Marina Майорова
Лучший ответ
Это естественное понимание неверующего в отношении того, что входит в систему верований христиан и я ничуть не удивлен, такому углу зрения. Только верующий видит это по другому это тоже естественно. Сознание меняет представление и часто простое кажется сложным; белое черным, черное белым. Христианина может понять только христианин и ничего здесь не поделать.
бред бессновато больного !
Vuqar Mansurov Мимо проходи , Осёл !
Полный бред.
Vuqar Mansurov Обоснуй если язык не в жопе ..
Отчасти. Многие люди мало способны контролировать вожделения, возможно религия для них - лучшая тюрьма. Бесплатная для государства, по крайней мере. :)))
Малик Азимов
Полностью согласна.
а я, а я.... а я выбираю квадроцикл и ниипёт!!!
Vuqar Mansurov Квадроцикл эт моя мечта ! ))
Полностью согласен.
Владимир Утев
да, всё правильно, только они этого не поймут все равно.
Анна Данелюк
х** тут читать..))
с первой частью согласен
Артур Кутуков
Судить человечество следует строго,
но стоит воздать нам и честь:
мы так гениально придумали Бога,
что, может быть, Он теперь есть.
Я не много не согласен, ведь религию придумал умный человек. Придумал именно что бы усмирить людей, немного взять их в рамки. Во времена каменного века, люди также верили но правда ето были языческие Боги.
Так же религия помагает людям отчаявщимся, которим не во что верить. Я просто думаю что не нужно быть слишком фанатичним к религии. Ето мое мнение. А что насчет мусульманов, христианов и прочее, наверное так нужно, но ето единственое что не устраивает меня в религии. Я вообще считаю что Бог один. Человек который родилса не в Азии, но которий принял религию буддизма так же может заниматса йогой и достигнуть просветления.
Можно безконечно вести дискуссию на ету тему и все равно каждый останетса при своем мнении))
Alim Alisov