СЛОВА МОИ: Список верующих учёных огромен и у меня мало времени перепроверять всех! Я одно ЗНАЮ, не верю а ЗНАЮ, что человек без "Святого" в Душе, аморален! У такого человека, если нету Святого на Небе, то нету и на Земле! Нету в семье, в детях, в окружающих! Для меня Бог везде! Он Вездесущь! Святой Бог, Свята семья, Свята Родина, Свята Земля! А человек "не обремененный" такими рамками, думает, об аморальных вещах, как о нормальных! Нет? Пойти "налево" от жены - нормально! Пить, кутить - Нормально, ведь ты мужик! "Убивать" время в прокуренных кабаках - Нормально, это-же нормальное время препровождения! Убивать других по приказу существа произошедшего от обезьяны! - Нормально, ведь ты на службе! На службе у сатаны? сатана, дьявол - это противник, предатель, - Человек, отрицая в себе Святость, становится противен сам себе, он предаёт Бога в себе и признаёт, что он падшая личность произошедшая от зверя! Человек не способен без веры в "Благого Творца" жить как высшее моральное создание! Ему надо брать пример с Отца, ведь по сути своей, человек ещё младенец! Он даже прикрываясь Именем Отца Небесного, убивает! Почему он так делает? Потому-что Имя его Отца, Большой Авторитет и от Его Имени, можно управлять людьми! Я против таких людей!
Коммунисты забрали у Церкви Рай и переименовали его в Светлое Будущее! Они вместо Бога положили мумию, а сами выполняли роль жрецов! Но, они просчитались, людям не нужна мумия, людям нужен живой БОГ!
Мне, моей семье, моим друзьям, моим соседям - не нужен "вооружённый атомом" учёный, рьяно доказывающий, что его родственники обезьяны! Мы боимся доверять судьбу своих детей в его "волосатые" руки!
СЛОВА УЧЁНОГО: Нет уж, перечислите всех.... Вы все еще не поняли, что такие списки свидетельствует только об отсутствии у Вас аргументов, о слабости позиции (да я уже писал) .
А дальнейшие рассуждения.. . опускают человека до уровня скота не способного отвечать за себя (это основной принцип религии).. . получается что Вам для того чтобы вести себя нормально нужен какой-то сказочный персонаж (господин, бог и пр.).. . это ужасно.. .
Да и бог в основных религиях очень уж мерзок.. . потому и верующие такие - "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
СЛОВА МОИ: Вы где видели, что-бы Христиан учили убивать? Возлюби ближнего своего! Я не имею права говорить, что Вас переубедить в чём-то нельзя, ведь если Бог решил, что человек способен измениться в сторону Истины, то кто я, думать по другому о Вас! Бог ревнивый, правильно! Один Командир, одни подчинённые! Нес- кем значит воевать! Здесь всё просто! Усложняют люди, а не Бог. Люди ищут какие-то изъяны, ошибки в Библии, а сами между тем, являются изъяном совершая ошибки! Убивают люди, а виновен Бог?
И Вы уже порядком утомили с предоставлением Вам списка верующих учёных! Выберу время, уточню, до некоторых дозвонюсь, некоторым напишу, но что мне они, они верят, до их сердец не надо дозваниваться, я до Вашего сердца не могу дозвониться, достучаться, докричаться! Вот Истина! А кто верит, Слава Богу! Бог всех любит: верующий, неверующий, ведь как бы человек не мыслил о себе, он есть не тварь звериная, а создание Бога Всемогущего, Любящего, Красивого и Светлого!
Религия, вера
Кто согласен? Кто нет? Отрывок из дискуссии между мной и учёным! Ваше мнение нужно!
Сейчас ценность общества это идеи прямо противоположные любви и милосердию.
Например учёного высоко ценят за то, что он изобретает новые виды оружия массового поражения.
Если Академик Сахаров признал аморальность этого и начал выступать за мир во всём мире, то его признали сумашедшим и упекли в психушку.
Я общался лично с одним Академиком из РАН, он мне сказал, что он работает в группе других учёных над изобретением оружия массового поражения на основе искусственных шаровых молний.
Природу Шаровых молний изучили настолько, что уже имеют технологии создавать шаровые молнии любого размера в любой точке земного шара.
Интересно, что в интернете я никакой информации об этом не нашёл.
Всё таки секрет остаётся секретом, а интернет это как информационная помойка для лохов.
...omirbek... !
Согласен. спасибо за Ваш разум! )))
Много сказано на эмоциях, фактуры нет. Оттого и звучит как выдумка, фантазия. Это что касается ваших слов. Аргументы ваши аргументами не являются, ибо это ВАШЕ личное мнение. Ничего позитивного вы не высказали - только критика и неприятие. Это могут все. А что вы предлагаете? Это не прозвучало.
А вот второй оппонент опирается на фактуру - на вашу же Библию. И дает взвешенную оценку.
...omirbek... !
В Библии сказано, что надо ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ! Какие ещё факты? Всё просто, не ищите между строк!!! Вот эта писанина время только отнимает! Человек настроенный на споры, это не собеседник!(
Многа букаф=))
если человек скотина и не может себя вести прилично без небесной дубины, то конечно ему лучше продолжать верить, но не все же такие.
вам сложно представить, что кто то может себя вести прилично без страха. лично я не верю в бога, а веду себя приличнее многих яро верующих, и веду себя так не из страха или жадности, а из разума.
а если вам не нужны ученные, и их волосатые руки, так какого хрена вы своими лысыми руками трогаете компьютер и пр их создания? живите в каменном веке, какая разница как жить? все равно потом рай на веки
...omirbek... !
Обзывая человека, Вы ставите своему разуму низкую оценку! Вот в чём разница между истинно верующим человеком и просто разумным! Есть хамы везде конечно и я всем, верующий он или нет, это говорю в личико светлое! Для просто разумного: обозвать, это Нормально! Предвидя это, я предварительно надел "химзащиту" и "противогаз", ибо смрад иногда просто не выносим! Смрад лицемерия, эгоизма, гордыни и невежества!
Мои "голые" руки, очень любят трогать умные вещи, созданные человеком разумным. Кстати я сам конструирую и создаю некоторые механизмы, не для убийства людей, а во благо (для строительства домов), Вышеупомянутый учёный, просто напросто, очень придерживается теории Дарвина, который не всем учёным приемлем! Вот и всё. Я побывал на многих войнах Кавказа, в качестве наблюдателя, если-бы Вы были тогда со-мной, думаю о тех, кто убивал мирных людей без зазрения совести и явно без Бога в сердце, подумали: "человек скотина и не может себя вести прилично без небесной дубины"!
Не знаю, учёный он или нет, но то, что с вами спорил разумный человек, это очевидно.
Ваше мнение мне показалось незрелым. Вряд ли вы поймёте фразу Ошо о том, что "все религии имели благие намерения, но их понимание было недостаточно глубоким".
Впрочем, ваш оппонент станет ещё разумнее когда поймёт, что все споры абсолютно бессмысленны. Они никого никогда не переубеждают.
...omirbek... !
Я про это и говорю! Я устал об этом говорить. Всего лишь хотел сказать, что вера в Высокое, Благое, Хорошее - вера в Бога - это ХОРОШО! Воюющие от имени Бога - это ПЛОХО! И ВСЁ! Он ищет факты, не надо их искать, Библия не формула! Библию надо понять!
оба конкретно бредят, доказательства никому из вас не нужны - важно "отстоять свою позицию".. доказательств существования бога или его отсутствия привести можно море, но ни одно не выдерживает серьезной критики
Учёный всё верно говорит
...omirbek... !
Что верно именно? Вы читали хоть?
Обыкновенный эмоциональный срач, а не дискуссия.
..у вас огромный список верующих? пздеж.
кратки пересказ давай
голлимый троллизм. хотел свою подачу выдать за слова ученного.
...omirbek... !
Это из моего раннего вопроса: Кто это - Интеллектуальный Человек?
некоторые уже не верят, думают, что не было разговора!
СЛОВА УЧЁНОГО
создают впечатление, что
у учёного мало знаний и пониманий о предмете ВЕРЫ.
Кроме того, его грубость и оскорбления наводят на мысль, что
он ещё не до конца произошёл от обезьяны.
...
Вижу, что многие не читают текст вопроса
и отвечают - лишь бы сказать какую-нибудь гадость.
создают впечатление, что
...
Оксаночка Коростина
...omirbek... !
Спасибо! Воистину Луч Белый! Я уже стал бояться, что все такие.
че та многа букв, тебя так никто не прочитает!
Есть несколько стадий глупости:
1) Подумать глупость
2) Сделать глупость
3) Хвалиться глупостью
1) Подумать глупость
2) Сделать глупость
3) Хвалиться глупостью
Вижу, что ты глуп, и аргументы ттвои - ниже плинтуса.
Nurken Zheldibaev
а как Вы прочитали?
...omirbek... !
Позорище: сиськи с крестиком! Глупость: называть человека качествами коими сам наделён сполна!)))
Человек на службе убивает по приказу не потому что он послушный, а потому что он обычно знает за что убивает, за Родину обычно, такова жизнь либо ты либо тебя!