Религия, вера

верующие люди ваше мнение нужно ли молиться за людей если они не просят об этом учение молитесь за людей

даже просят не стоит молится, тем более о не верующих и не имеющих дела :https://www.youtube.com/watch?v=y2K-iZuJBz8
Оксана *lucky*
Лучший ответ
Конечно можно и нужно и да-же необходимо.
Но смотря за что. т. к. (есть слова --не получаете потому-что не просите, а если просите ===то не за то==).
Мы живём в обществе, на одной планете, континенте, городе. ит. д.
и насколько -здорово- это общество
(в плане соц. Адекватности) а так-же позиции государства в мире, и других государств ,
по отношению к нашей (например стране) или других стран друг к другу.
на столько и качество нашей жизни -лучше, так-как мы зависим и живём в том мире который нас окружает. и от людей среди которых живём.
Поэтому и сказано что любите ближних и молитесь за врагов. (в частности).
Т. е. молится нужно как минимум за --здравый- смысл людей, правителей и качество жизни,
не только себя но и других, чем лучше жизнь и сами люди которые нас окружают,
тем лучше всем, не зависимо верующие они или нет, и как они относятся к тебе и окружающим.
Мария Джикия
Если любите и переживаете за них. молитесь
Мнение людей, которые думают, что на небе есть дядька, который изгнал их из рая и будет жарить их в аду, но который все равно любит их о том, стоит ли просить этого бесчуственного дядьку, который все видит, но ничего не делает о том, на что ему плевать?
кому нужно?
Alena Boim
Молиться о вразумлении кого то Бог не запрещает
Ответ в Иов 42:10, Луки 22:32,
Ayrylyk Mevsimi