Религия, вера
опрос верующим. Всякому ли человеку нужно помогать в трудностях жизни, в особенности, когда просят помощи?
...но не всегда есть возможность, как различить. когда не нужно, а когда необходимо?
Ответ очень простой: "ВСЕ ПО СИЛАМ! ". Это мудрость и в том числе "верующих" людей.
Вы же, наверняка где-то помогаете миру быть счастливее. Кроме помощи Вам нужно еще и самому работать, думать, жить, заботится о семье и прочее.
Для того что бы различать, нужен богатый духовный опыт)
Помогать нуждающимся людям, Богатому не давайте ничего в смысле денег, а то обеднеете сами.. Ну если он в колодец провалился, то руку надо падать
"Милостыня должна жечь руку".
Рассудительность - одна из главных добродетелей христиан. Через рассудительность вы должны увидеть в любом деле конечный результат, с Божьей помощью!
Сергей Селезнев
Телек отремонтировал? Что было?
Для этого и существует ангел-хранитель. Спроси
Ирина Хиневич
а если только демон хранитель?!))) то как быть?
Мария Кузьмина
Как спросить?
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. (Иак. 4:17)
Не особисто верующий отвечу, если позволите. Помогай людям и будет больше друзей.
Валик Покутнев
помогаешь ради себя любимого?) как примитивно)
не всякому. Привыкнет, жить не сможет без помощи. Алкаши почему спиваются? ! привыкли сю сю му сю. А своим рогом не умеют чесаться. вот и синька, под ней проще уйти от реальности.
Это уж как совесть подскажет
детям ,инвалидам и старикам!
Детям и старикам многие помогает,а вот инвалидам всё реже и реже,по причине что они отстёгивают крыше деньги ..Но когда чел подаёт милостыню ,он должен осознавать ,что если инвалид наберёт нужную сумму его та же крыша мучить не будет и раньше освободит его от работы!
Татьяна Беку
Вооо, хоть одну умную мысль родила, моя милая девочка неохристианкО! Пятёрочку пожалуй поставлю... :)
Татьяна Беку
Кстати... Чё ты там в "магах" делаешь, колдунья??? :-)) Это не по христиански....
да конечно нужно помогать, тлько если ты видишь что стоит пьяница и просит деньги то деньги ему не надо давть так как он их потратит на алкоголь, просто надо научиться различать когда надо дать а когда нет!!!!
Кому можешь . Но с разбором конечно . Если знаешь, что мошенники, то не давать .
Но и всем подряд не получится. Меня сейчас много кто вк просит, но я не могу всем помочь, просто денег нет...