Религия, вера

Нужно ли самые серьёзные трудности решать уходом из жизни прошу пращение если чьё самолюбие затронул от всего сердца

M.
Max_K-A .
Извини, но я не знаю ТАКИХ трудностей, чтобы себя исключить из ныне живущих. По-моему, ключ именно в Вашем подходе к проблеме, но из любой, самой безвыходной ситуации есть, как минимум, три типа выхода: 1 - "тормознуться" и оглядеться (как это мы сюда попали, мож, свернули не туда и заблудились) , 2 - разложить одну большую проблему на кучу мелких, из которых она и состоит (для наглядности, нарисуйте на листе бумаги) , затем решать их по очереди, 3 - "пробить стену" - найти непредсказуемый и неожидаемый вариант (в любом случае альтернатива - дуло к виску или что-то подобное, так что, в Вашем случае, "хуже уже не будет")... Можете выбирать, а можете, что хотели, МНЕ ЛИЧНО - поверьте, без разницы.. .
Ну, а я еще "поцарапаюсь", не поверите, хочу жить вечно.. . (хотя, чем-то "задним" понимаю, что, может быть, невозможно, но желание-то есть... )
Да, еще, прошу не ссылаться на "проблемы со здоровьем" - дух управляет телом, а не наоборот...
Ольга Ведянина
Лучший ответ
Это единственная ошибка - которую невозможно исправить...
Бауыржан Б
Самоубийство - это не уход от решения проблем.
Это выход в никуда.
Шарифа Мусина
Всё зависит от человека, возможно для кого-то это единственно правильный выход из ситуации.
Jurijus Svolbonas
это страусиное решение проблемы. конечно, нельзя так делать.
нет трудностей есть уроки
ты вечен и обречен пройти уроки поздно или рано так или иначе
радуйся
Это не решение.
Ну как можно решить трудности (мн. ч) , жизнь то одна, а трудностей много. Лучше их превращать в задачи и решать.
Rus Rus .
Путь Самурая - это смерть.
В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" практически невозможно.
Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие.
Dmitry D
Ольга Ведянина Немного перепутал (или забыл), что этот человек - не самурай. Хотя бы потому, что он ЗАДАЛ этот вопрос... Или накопил столько проблем, что не может их решить и подумывает...
(не ткнул "нарушение" - только потому, что ответ хоть немного "в теме")