Религия, вера

Какой грех самый серьёзный?

Анна Кабак
любой. Потому что где один, там и другой.
Татьяна Бабаева
Лучший ответ
Хула на Святого Духа.
Все грехи одинаково пагубны... только греха "непрощения" не существует в реальности...
Убить ребенка....
Рукоблудие. Если рукоблудить, то снизится рождаемость, а с нею и выручка церкви.
Шадовлет Чарыев не-не ..
самый страшный грех - сидеть в тылу, ипать жену фронтовика и искать себя в списках награждённых
любой
Тоня Шкадова
Предательство.
Данте поместил Иуду, Брута и Кассия на самое "дно" ада своей "Божественной комедии", и я с ним солидарен.
Который не подлежит быть прощению Богом
НЕВЕРИЕ В БОГА — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евреям 3:18, 19).
В Притчах 8:35,36 говорится, что тот, кто находит богоугодную мудрость, находит жизнь, а тот, кто «упускает возможность ее найти, вредит своей душе», то есть губит ее. В Библии вышеупомянутые еврейские и греческие слова обозначают главным образом грехи Божьих разумных творений, их непопадание в цель, установленную Творцом.
Как было уже сказано выше, хула на Святой Дух. Но важно понимать, что это выражение означает. Многие говорят, что святой дух это личность, часть троицы, бог. Но даже если не углубляться во множество библейских и исторических доказательств, что троица не библейское учение, давайте подумаем почему сказано, что не проститься хула на святой дух, а не на Бога или Иисуса Христа? Получается святой дух важнее? Конечно нет!!!! Согласно Библии святой дух это действующая сила Бога. И Бог пользуется своей силой, святым духом, для осуществления своей воли. Так же важно учесть когда и кому Иисус сказал эти слова. Он сказал эти слова фарисеям, которые явно видели что в Иисусе действовал святой дух, но они руководствуясь своими эгоистичными целями приписывали эту силу дьяволу, тем самым оскорбляя Божий святой дух. Можно сказать, что хула на святой дух, это намеренное сопротивление действию святого духа.
Самоубийство
Прелюбодеяние
se
sergeicuckov
Убийство
Алина Ы