Несостыковка теории и практики: следуя предлагаемому пути святых отцов
https://azbyka.ru/otechnik/Spravochniki/entsiklopedija-izrechenij-svjatyh-ottsov-i-uchitelej-tserkvi-po-razlichnym-voprosam-duhovnoj-zhizni/41
1. Нет ощущения полезности, самореализации и развития, а значит утверждать, что носимый крест - воля Божья не правильно.
2. Если отказаться от семьи, то получается сама связка отец-сын-святой дух уничтожается, а значит уничтожается истина, ибо только тройка несет в себе утверждающий контингент (contingens - соприкасающийся, смежный)...
3. В отношении самого креста, как такового, разве Христос излагал не в переносном смысле (утрированном) о праведности следования его пути и не желал людям избавления от мук, т.к. проявлял чудеса избавления людей от мук при земной жизни?
Вопрос: На сегодняшний момент времени 21 века от р.х. есть ли святые отцы с системным мышлением и трудами системного характера (наставления для Царя, например, или пасторская деятельность в отношении христианской общины, коллектива на крайний момент)?
Ведь сказано, в молитве от множественного числа, а не от частного:
Отче наш, Который на небесах!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Религия, вера
Мой самый серьезный вопрос православным христианам о КРЕСТОНОШЕНИИ 30+
Вы не то место выбрали для такого вопроса.
Здесь в основном "чайники" сидят, вас никто не поймет и никто не ответит
так, как нужно. Или вы нарочно именно сюда пишите, чтобы ответ не получить,
либо чтобы смутить умы христиан? Каков ваш мотив не известно...
Такие вопросы нужно задавать священникам и монахам с большим опытом.
Такие есть, вопреки вашему "верованию."
Нр, на православном сайте азбука ру есть форум.
Там многие Отцы отвечают на глубокие вопросы.
Такие есть, вопреки вашему "верованию."
~>Adel <~
Ну и что что чайники, они хоть время уделяют, не ленятся в отличие от умных и опытных людей. Ведь известно к чему такой ум и опыт ведет, к каким последствиям, а жить нужно продолжать и умникам и чайникам и воспрошающим информацию. Здесь надо понимать, что самый праведный человек, случайно подгадив, может обо**ать жизни многим поколениям на километры времени вперед, а самый бестолковый чайник, оказавшись в нужное время в нужном месте может проявить великое чудо, которое поможет многим поколениям на века...
.

а ты задай вопрос более конкретно и понятно.
Да вы не о том думаете.....:))))
Библия противоречива
Ошибочка семитских сект в чём?
Написано: кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Матфея 10:38
?Ну откуда крест когда его будет распятие позже.... (
Промашка у семитских сектантов вышла.... (
История ктеста :))))
В Ведах крест был всегда это символ Бхагавана, жизни, знания, света и благополучия!

Библия противоречива
Ошибочка семитских сект в чём?
История ктеста :))))

Чем больше слов, тем меньше смысла.
Крестоносительство вы имеете в виду? Семья как крест? Ну и несите.
~>Adel <~
я же разместил ссылку, зачем глупые вопросы задавать?
Лида Новожилова
Сайт прекрасный: всем посетителям раздела "Вера.Религия" - очень рекомендую. Перечтите ещё раз. Спустя некоторое время - ещё раз. Вопросов будет меньше. Пока у вас качественное непонимание раздела "Крестоношение".
Крест отгоняет демонов. И если он кому-то не нравится, значит в этом действительно есть смысл. Никакой другой кулон или амулет не вызывает столько вопросов.
Вам нужен опытный духовный руководитель в Православной Церкви, потому что сами лично вы не можете справиться по жизни, рекомендую для начала личную беседу со священником в Православной Церкви для дальнейшего вашего определения.
~>Adel <~
Почему вы так подумали? Вы полагаете, что обычному человеку в обход церкви не может являться Христос? (я в целом спрашиваю, что позволяет вам так думать?) А потом, где его взять: духовного руководителя православной церкви?
Ильяс Гаязов
Не это вам надо Веданту изучить..
Крест там был всегда это символ жизни, знания, света и благополучия!