Религия, вера

Вопрос православным христианам.

Церкви в нашем населенном пункте нет , ездить далеко ,непозволяет здоровье .Интернет есть .Хотелось бы приобщиться к вере с помощью сайтов ,радио ,видио. Подскажите где можно получить информацию. В детстве крещен в православной церкви .С уважением отношусь к христианам - протестантам ,но прошу отвечать только православных .
Если Вам нужна информация о Православном Христианстве, то её можно прочитать во многих источниках, в частности на сайте Азбука Веры:
https://azbyka.ru/
Что касаемо богослужения, то посоветовать не могу.
Есть, конечно, прямая трансляция богослужения, но сомневаюсь, что таким образом может передаться благодать.
Болезнь рассматривается в Христианстве как мученичество. Так что, думаю, что нужно смириться, больше дома молиться, ну и хоть изредка бывать на Богослужении.
(_Irisha _)
Лучший ответ
Приобщиться к вере с помощью сайтов и радио невозможно, это можно сделать только с помощью церкви
Nicola Oliynyk
Церковь Христова есть ВЕЗДЕ.
Если вы искренне ищите Бога, то Он и будет вами руководить, вести вас и даст вам друзей единомышленников, верных Богу и Евангелию.
Вы и сами (если верите) способны идти и говорить людям о Христе.
Искренни вы в искании Божьего или ищите своего?
Живое общение святых ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Сайты помощь в благовестии, а действует Бог непосредственно через братьев и сестер, которым даны дары Духа Святого для служения, без этого никак.
Напишите в любом поисковике запрос "богослужение онлайн". А почитать или послушать аудио можно тут: https://azbyka.ru/
Dronov_Andrei
Раз в месяц можно вызвать священника на дом или поехать, помолившись перед этим-подготовится к Причастию и исповеди, раз в месяц ездить-исповедоваться и причащаться, а в остальное время можно смотреть онлайн Богослужения и подавать записки. Можно поехать 1 раз в месяц, исповедоваться и Причаститься и заказать сразу же 40 литургий, а потом как пройдет месяц, опять поехать.
*.* Janim *.*