Религия, вера

О каких заповедей говорил Иисус которые нужно соблюдать и нужно ли это делать, чтобы быть верующим человеком? Ваше мнение

"Люби своего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой. А вторая: "Люби своего ближнего, как самого себя. Нет другой заповеди, большей этих" ( Марка 12;31,32). Нужно ли их исполнять? Иисус сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" ( Иоанна 13:35) и дальше написано: "Итак, вот мое повеление: любите друг друга" ( Иоанна 15:17). Именно по исполнению этих заповедей видно истинных последователей Иисуса Христа.
Венера Гишиянц
Лучший ответ
Оксана Зорина А как обстояли дела с взаимной любовью апостолов Петра и Павла?
Говорил? Ты сам слышал?
Те которые Моисей потерял
Gulzinat Mirzabekovna
Если человек действительно верующий, он старается соблюдать их. Хотя это удается и не всегда. Но тогда помогает покаяние: "Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - в рай не попадешь". так что немножко грешить - чтоб был повод для покаяния - вполне допустимо.
Оксана Зорина
Elena A Вы же это не всерьёз????
Elena A "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

КТО ДЕЛАЕТ ГРЕХ, ТОТ ОТ ДИАВОЛА, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. " 1 иН. 3
Бога возлюбить легче, так как на первый взгляд кажется, чт о здесь никакого труда прилагать не надо. А вот возлюбить ближнего своего как себя, относиться к другому так, как бы ты хотел, чтобы относились к теле - это огромный труд. Причем любовь должна быть такой:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

1-е послание Коринфянам 13 глава: http://bible.by/new-testament/read/53/13 © bible.by
а до этого говорится, что, если ты жизнь свою за других положил, а любви не имеешь, то это ничто. Т. е. Любовь - главная заповедь христианина
что значит "нужно" или "не нужно"????

рожденный от Бога не грешит. точка. не потому, что он "старается" не грешить, а потому что он просто НЕ может грешить - у него уже другое естество и оно от Бога.

а Заповедь Нового Завета такова:

От Иоанна 15:4
Пребудьте во Мне, и Я в вас.
Не общаться со "Свидетелями Иеговы"!

Для тех, кого "Свидетели Иеговы" не смогли зомбировать: http://azbyka.ru/o-zapovedyax-blazhenstv
Самое главное - не грешить очень часто и по возможности делать хорошие дела)
Люби ближнего своего и Бога
Сторублёвцева Марина Сначала Бога, а потом и ближнего своего...