Религия, вера

Какие заповеди есть? И какие нужно соблюдать?

не сотвори другому то, что и себе не пожелаешь... одна и единственная...
Юлия Махова
Лучший ответ
Татьяна Казанцева краткость - сстра таланта
Не оправдывай себя пред Господом, и не мудрствуй пред царем (Сирах 7:5)
В собрании старайся быть приятным и пред высшим наклоняй твою голову (Сирах 4:7)
Предприятия получают твердость чрез совещание, и по совещании веди войну (Притчи 15:22)
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Псалтирь 1:1)
Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти (Римлянам 13:13)
На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие (Второзаконие 22:5)
Не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем; ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен (Второзаконие 14:1; Левит 19:28)
Не ворожите и не гадайте (Левит 19:26)
Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день (Притчи 27:1)
Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды (Исход 23:1)
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь (Евангелие от Матфея 18:15-17)
Во всяком деле верь душе твоей: и это есть соблюдение заповедей (Сирах 32:24)
Умолкни пред лицем Господа Бога! (Софония 1:7)
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (Евангелие от Матфея 7:12)
Не отдавай женщинам сил твоих (Притчи 31:3)
Не искушай Господа Бога твоего (Евангелие от Матфея 4:7)
С мятежниками не сообщайся (Притчи 24:21)
Не убивайте самих себя (Коран 4:29)
Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними (Коран 6:151)
Не заботьтесь ни о чем (Послание к Филиппийцам 4:6)
Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из враждебности и по невежеству (Коран 6:108)
Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите (Коран 4:43)
Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет зрелого возраста (Коран 6:152)
Будьте верны своим обещаниям, ибо за обещания вас призовут к ответу (Коран 17:34)
Не противься злому (Евангелие от Матфея 5:39)
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы (Послание к Колоссянам 3:19)
Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих (Михей 7:5)
Царя чтите (Первое послание Петра 2:17)
Не спорь (Осия 4:4)
Не обличай другого (Осия 4:4)
Мы безумны Христа ради (Первое послание к Коринфянам 4:10)
Издевайтесь над беззаконниками (Коран. 2.15.)
Бойся, сын мой, Господа и царя (Притчи 24:21)
Преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости (Первое послание к Тимофею 6:11)
Избери жизнь (Книга Второзаконие 30:19)
Если берете в долг между собой на определенный срок, то записывайте это (Коран 2:282)
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования (Первое послание к Коринфянам 10:25)
Делайте пожертвования на пути Аллаха и не обрекайте себя на гибель. И творите добро, ведь Аллах любит творящих добро (Коран 2:195)
Не делайте ваши подаяния тщетными своими попреками и оскорблениями, подобно тому, кто расходует свое имущество ради показухи и не веруют при этом в Аллаха и в Последний день (Коран 2:264)
Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям
Юра Глушнёв
Жанна *** все это вами написанное прекрасно, но можно описать кратко: возлюби Бога своего.... возлюби ближнего своего, как себя. И не надо мудрствовать. Все гораздо проще - ВОЗЛЮБИ
Заповедь одна - ЛЮБИТЬ!
А вот выполнить её человеку невозможно, пока не поверит Богу, не познает ИСТИНУ Его слова.
Только ПРИНЯВ жизнь Сына Божьего, человек способен любить Бога и ближних.
Юра Иванов
Ясписа не слушай, он из тех, из Свидетелей,
не расплатишься потом,
нормальный не будет себя богом кликать.
а у этого придурка или мания величия, или ШЗа.

есть 10 заповедей, которые достались нам от другой цивилизации,
всё остальное придумали попы, для устрашения овец
Svetlanka -/
Как понять какие нужно соблюдать... Их нужно все соблюдать
Роман Марчук
Татьяна Казанцева перечислите те, которые человек чаще всего нарушает?
Юра Глушнёв Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею (Евангелие от Марка 12:30)
Возлюби ближнего твоего, как самого себя (Евангелие от Марка 12:31)
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим (Исход 20:3)
Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего (Исход 32:27)
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (Исход 20:7)
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец (Исход 20:8-10)
Почитай отца твоего и мать твою, ч
Возлюби Бога и ближнего! Эти заповеди основополагающие!
Юра Глушнёв Когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать (Евангелие от Луки 17:10)
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни (Притчи 4:23)
Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих (Притчи 7:2)
Старайся размерять свою походку и (должным образом) свой голос понижать (Коран 31:19)
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей (Притчи 29:17)
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом (Притчи 30:6)
Держи открытыми глаза твои (Притчи 20:13)
Всегда радуйтесь (1 Фессалоникийцам 5:16)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших (Ефессянам 4:29)
Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство (1 Петра 3:9)
Почитай отца твоего и мать твою, ч
заповеди запомнить очень легко. Это в Ветхом Завете Господь давал 10 заповедей. А в Новом Завете две: возлюби Бога своего всей душой, всем разумом.... возлюби ближнего своего, как самого себя. Вот исходя из этих заповедей вы сможете оценить когда и какие заповеди вы нарушили. Потому что все исходит из этих двух. Если вы считаете, что любите Бога, но не любите людей, то значит и Бога вы не любите и наоборот. И если бы эти заповеди повсеместно выполнялись людьми, то все проблемы войны и мира можно было бы разрешить.
Башкой просто думай и всё
Юлия Грицай
"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. " Марк 8
Ольга Шестак
Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
на прекращение бедности.
на излечение болезней.
на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.
Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.