Религия, вера
Добрый вечер всем. Как люди верующие относятся к сериалам и фильмам про ангелов и демонов???Ваше мнение ??
Посмотрела вот "Сверхъестественное". Стало интересно. Немного увлеклась прочтением Библии. Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу такого рода фильмов и их содержания. Заранее всем спасибо за высказанное мнение.
фильмы придумывает и делает человек. Его задача-нас развлекать и стричь бабло. Это основное. Лишь бы заманить побольше пипла, который всё схавает
Ирина Зинченко
спасибо за ответ
Я думаю (судя по себе) они их просто не смотрят. Лучше конечно читать Библию!
Ирина Зинченко
Спасибо.
Owez Dayy
Библия переписывалась не один раз, верить ей нельзя. Причём как известно переписывалась проклятом народом, так что в ней правды нет. Всё это написано человеком, окультурено, и связь с богом в ней почти не ощутима. Хотя конечно библия всё же лучше чем ничего, но ей верить полностью нельзя.
Люди верующие телевизор не смотрят. У нас дома 3 телевизора, уже больше года не включаем, хотя только я верующая. Надоела вся эта трескотня, особенно программа "Время"-помойная яма. И часть моих знакомых (совершенно не верующих) телевизор не смотрят. Вот так!
Ирина Зинченко
Есть очень хороший православный канал "Спас" - можете смотреть его))))
Owez Dayy
Чтоб стать бессмертным одной веры не достаточно. Нужно заниматься обогащением своего духовного начала, повышать силу воли и т.п. В общем тоже самое чем занимаются индусы
верующие, да и просто умные люди, не смотрят подобные фильмы. к религии это вообще не имеет отношения, обычная попса.
Ирина Зинченко
спасибо за ответ
Забавно, какое может быть еще отношение? Только к Библии эти сериалы никакого отношения не имеют.
Ирина Зинченко
Спасибо
как к бреду людей пораженных бесами
и ни чего в этом не понимающих
Ирина Зинченко
Спасибо за ответ
безусловно, есть разница между тем, чтобы заниматься спиритизмом, и тем, чтобы смотреть, как им занимаются другие, это определенно не значит, что наблюдать за оккультными действиями неопасно.
В Библи показывается, что ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли. Поэтому, как уже упоминалось раньше, чтобы понять, о чем мы думаем, и найти наши духовные слабости, злые духи пристально наблюдают за нашими делами, в том числе за нашим выбором развлечений.
Когда по поведению человека становится понятно, что ему нравятся фильмы или книги, в которых рассказывается о медиумах, волшебных заклинаниях, одержимости демонами и тому подобном, это служит явным знаком для демонов. В действительности он показывает им свое уязвимое место! В ответ демоны еще сильнее начинают бороться с этим человеком, чтобы, пользуясь его слабостью, образно говоря, уложить его на лопатки. У некоторых интерес к спиритизму возник благодаря развлечениям, в которых ярко выражен оккультизм, в результате они стали заниматься спиритизмом . Поэтому можешь подумать над этим.
Ирина Зинченко
а при чем тут спиритизм??? мой вопрос не об этом. я посмотрела несколько серий сверхъестественного - там рассказывается о борьбе с демонами , апокалипсисе. приводятся выдержки из Библии. Вот хотелось бы знать отношение верующих к таким фильмам а не спиритизму.