Смотрел.
Это был хит советского кинопроката 70-х гг. ХХ в.
Автор - околонаучный жулик и мистификатор фон Деникен, предшественник и духовный гуру современных коммерсантов-мистификаторов вроде Мулдашева, Фоменко&Носовского, Склярова и иже с ними.
Идея аффтара фильма (и одноименной книги) проста до безобразия. Показываются какие-нибудь артефакты предшествующих цивилизаций, по поводу которых не совсем понятно, как и для чего они были сделаны и каким образом транспортировались до места назначения - например, в фильме демонстрируются огромные каменные шары в центре болота.
Однозначный ответ на эти вопросы даётся в фильме: ЭТО СДЕЛАЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ.
Для чего и зачем - неважно, да и не можем мы этого знать - они ж ИНОПЛАНЕТЯНЕ! Руководствуются своей какой-то, инопланетной логикой.
Ну, скажем, конкретный пример из фильма: рисунки в пустыне Наска. По Деникену - это рисунки инопланетян, облегчающие им навигацию и посадку. Почему в таком случае они находятся только в одном месте Земли и нахрена высокоразвитой инопланетной цивилизации вместо электронных навигационных приборов ориентироваться визуально по изображениям змей, пауков и геометрических фигур, созданных посредством кайла и лопаты - таким вопросом аффтар не задаётся.
Что самое интересное - не задаются этим вопросом и зрители-хомячки, хавают фильм as is, не включая мосК.
В общем - обязательно посмотри, не пожалеешь.
Классика околонаучного фричества.
Религия, вера
Кто смотрел Фильм "Воспоминание о будущим" Каково ваше мнение ?
Очень старый фильм, в чем то наивный. Сейчас есть более доказательные материалы.
коментарии шарлатанство
если ты про аниме 95 года, то да вещь интересная))))
Тогда, когда он вышел, это был прорыв и очень смело, но сейчас и правда в этом смысле информации бездна, только дает ли она ответы на вопросы, вот ведь какое дело....
Хотел его посмотреть, но как то не получилось!
Светлана Зудова
Постарайся посмотреть фильм был запрещенный к просмотру в СССР сейчас типа рассекретили, если все что там говориться правда а не муляж очень интересно мнение других))