Религия, вера

Кто смотрел фильм Махабхарата? Хотел бы услышать ваши отзывы и мнения о нём.

Elcin Sahbazov
Я смотрел, сериал Махабхарата 2013 года.
Пожалуй лучшая постановка которая передаёт суть того что происходило, и мало передаёт сути Св. писания.

«Махабхарата» - это сказание о великой битве,
поведанное на благо всего мира,
о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.

В нём есть сила и есть любовь к Богу,
в нём - путь к освобождению от перерождений,
в нём - самая суть жизни,
в нём - слава Господа Кришны
и величие "Песни Бога" (Бхагавад Гиты)!
Из всех сказаний "Махабхарата" - самое великое!

"Махабхарата"! "Махабхарата"!
Женечка Ролид-Савинская
Лучший ответ
Таня Джангурчинова В ютубе крия-йог гуру Святослав Дубянский сказал что изучал Васиштху и ушёл в Бхагавад Гиту. А я наоборот от Бхагавад Гиты ушёл в Васиштху. Вот поди пойми почему так, он грит в Гите мудрость, а я грю в Васиштхе.
Отличный фильм, рекомендую.
Книга конечно интересней.
Но декарации, одежды, очень красиво.
Таня Джангурчинова Ну как дело было, вначале прослушал Гиту, потом половину Васиштхи. Подумал ничего не понял. Стал изучать Тайную Доктрину Блаватской, прочёл Космогонию и бросил эту тупую Тайную Доктрину (а для этого ещё прочёл Ледбитера "Учителя и путь"). Вернулся изучать Васиштху и тут пошло, после ТД, Васиштха заблестела как бриллиант.
Потом из любопытства посмотрел ТД и увидел там написано то что написано в Васиштхе. То есть Блаватская в идеале знала философию индуизма. Она даже говорила, хочешь просветления и сидхи изучай индуистские шастры.
Таня Джангурчинова Хотя если вспомнить, Рамакришна не был джняна-йогом, философия и любые психологические рассуждения были ему чужды, в книге об этом упоминалось. Но он достиг просветления через бхакти-йогу и в конце используя элементы джняна-йоги и можно сказать элементы раджа-йоги, хатха-йоги, потому что в йоге нет чистого разделения на виды йоги. Каждая йога использует общие для всех упражнения.
Так что наверно правильно будет сказать у каждого свой путь который ему ближе и каждый путь правильный.
занудно
Пробовал смотреть, не смог, скучно. А Бхагавад Гиту слушал в аудиозаписи.
Женечка Ролид-Савинская https://ru.wikipedia.org/wiki/Devon_Ke_Dev...Mahadev
Бог Богов … Махадев На экранах 18 Декабря 2011 — 14 декабря 2014
2014 г. в 263 серии.... супер.
Женечка Ролид-Савинская Махабхарата (телесериал, 2013)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Махабхарата_(телесериал,_2013)
На экранах 16 сентября 2013 — 16 августа 2014
ну там как - харей об раму - и ты кришнаит . можно рамой по харе
Vova Pak
Robert Mkrtchyan песдец тебе))
Книга лучше)
Юля Карташова
Нужно Бхагавад-гиту (это часть Махабхараты) прочитать, которая признаётся - сутью Махабхараты, и квинтэссенцией всей ведической мудрости. Тогда Махабхарата будет восприниматься иначе.
Руслан Алексеев В ютубе крия-йог гуру Святослав Дубянский сказал что слушал Васиштху и ушёл в Бхагавад Гиту. А я наоборот от Бхагавад Гиты ушёл в Васиштху. Вот поди пойми почему так, он грит в Гите мудрость, а я грю в Васиштхе.
Алексей Денежный Да, верно. Кто на что способен, такой путь и должен практиковать. Поэтому их много. А в Гите, кстати, не один путь описан: гьяни, дхьяна и бхакти. Поэтому Гиту нельзя трактовать как что-либо конкретное.
Типичный индийский сериал, с резиновыми париками, мечами и декорациями, цагынскими юбками, дешевыми спецэффектами и графикой, с богами в коронах из желтого пластика, глупыми растянутыми сюжетами и диалогами, наивной моралью.
При первом увлечении индийскими религиями, под фон пойдет.
Руслан Алексеев Хах, всё правда, скучно смотреть. Пробовал слушать Махабхарату и забросил. Только Бхагвад Гиту полностью прослушал в аудиозаписи.
Можно посмотреть. Нудный слегка Это сериал. Лучше мотиваторы развивать (эгоизм, любовь, читать маха-мантру) Чтобы избавиться от привязанностей, в частности, к фильмам.