Религия, вера
Что иудеи думают о православии? Хотел бы услышать Ваше мнение. +
Случайно набрёл в иненте: <<...Главной мыслью христианства является мысль о предпочтении Исуса христиан всем другим народам, об обещании Исуса восстановить и возвеличить христианское государство, в результате чего будет установлено царство христианское на земле. В мире воцарится вечная гармония. В связи с этим христианство устанавливало (и УСТАНАВЛИВАЕТ!!!) свой моральный стандарт отношения к христианам и к нехристианам , что не способствует объединению нации!!!!ЕВРЕИ, как всегда - корень зла! А Корень антисемитизма - ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ! Христиане, за неимением своего бога приделали СЫНА еврейскому Б-гу и украли у, всеми презираемых, коварных преступников, евреев, историю еврейскога народа! А вы, оставшиеся в России евреи, не тратьте времени на качание прав, собирайте чемоданы, т.к. НИКОГДА Россия не признается в своих преступлениях и преступлениях ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ против евреев, НИКОГДА! И всходят, одно за другим, поколения свеженьких антисемитов, но только в них уже отсутствует сдерживающий фактор, как II мировая война и уничтожение 6.000.000! В какие времена в России говорили народу правду!!! НИКОГДА! И это ещё одна страшная правда!!!>>
Я конечно все понимаю, но РПЦ вроде никогда евреев в гетто не ссылала, и в Израиле есть евреи-христиане, а в христианстве христианские сионисты, так что все вышенаписанное похоже опять таки на брэд.
Иудеи думают о православии? вряд ли. У них вроде исламисты главные неприятели.
Все ж интересно что это за преступления России против евреев?
На войне вроде вместе воевали.
Что все думают Я не знаю, но по законам иудаизма все не евреи, для евреев ГОИ ., а кто заинтересуется, что это такое, найдёте в инете
Мы о вас не думаем.
Вы надеетесь какое-то общее мнение получить? Уверяю Вас, даже об иудаизме "иудеи" думают разное. А о православии б-во иудеев вообще не думает, пожалуй. Лично мне важнее всего, что официальное православие сохранило догмат о коллективной ответсвенности евреев за "богоубийство". Я не могу быть от этого в восторге. Но я вовсе не жду, что православие уступит свою роль в России какой-либо другой религии. А люди в православии разные есть - и очень добрые, и озлобленные. В целом - дай вам Бог здоровья.
П. С. "предпочтении Исуса христиан всем другим народам" - какой-то бред, бессмысленная фраза. Разумеется, правосланые (и вообще христиане) считают свою религию самой лучшей - как и любые другие религиозные люди. В иудаизме это назыается "избранность", но православные, магометане и др. такие же "избранные" в своем понимании.
Православие, как основополагающая ветвь христианства, к евреям относится как и должно по заповедям - с любовью. А вот к иудаистам среди них - как к врагам Креста Христова, кем они и являются.
P.S. Не путать современных "иудеев" - иудаистов с ветхозаветными иудеями и иудеями, обратившимся ко Христу. Современные "иудеи" - сатанюги с хорошей конспирацией.
Sharob
Вот о таком "православии" иудеи думают как об идиотах.
Они не думают - рабы лукавого (христопродавцы и христоненавистники) как распинали, так и продолжают распинать Господа нашего Иисуса Христа.
Sharob
А ты приставь лестницу и сними его с креста. А то болтать все мастера. Кстати, где оно происходит, это распинание? Я бы хоть посмотрел.
Что за хрень такая - "православные"?
Мелюзга какаята.. . Отчипенцы!
Это Павел наворотил
,до этого небыло ничего такого, христианство было религией иудеев
Несчастные евреи, кажется они совершенно сошли с ума в России... .
Морозы, даже зал.. пу нечем прикрыть ...
Алексей Чурбанов
Они её в тысячадолларовые купюры закутывают.