Религия, вера
Как согласно Библии ангелы помогали людям? Ваше мнение.
Ангелы на протяжении множества лет получали многие почетные задания. Они служили на благо таких людей, как Авраам, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Исаия, Даниил, Захария, Петр, Павел и Иоанн (Бытие 22:11; 31:11; Иисус Навин 5:14, 15; Исая 6:6, 7; Даниил 6:22; Захария 1:9; Деяния 5:19, 20; 7:35; 12:7, 8; 27:23, 24; Откровение 1:1). Вести ангелов стали частью Библии. В книге Откровение ангелы упоминаются намного чаще, чем в любой другой библейской книге.
Никак. Не существует их.
Очень просто, давали названия цветов, растений и человек затем делал лекарства от кашля,,,, просто пример, ангел-хранитель интуитивно ведёт человека, пример, к мяте, мяту достали сделали настойку и лечатся люди с ангельской помощью
Никак.
Помогали исполнять волю Бога.
дети! блин
И помагали и помагают
Никак. Ещё не было ни одного случая, чтобы у человека заново выросла нога, например, или что-то подобное. Всё это редкие случаи самовнушения.
Diana Meirambekovna
Читай жития святых - узнаешь о поразительных фактах!
Каждый человек с рождения и до смерти имеет двух ангелов. Они записывают то что мы говорим и делаем. Это свидетели от Бога и перед Богом. Помогает только Бог
Два ангела помогли праведному Лоту и его дочерям избежать уничтожения и вывели их за пределы нечестивых городов Содома и Гоморры (Бытие 19:15, 16). Столетия спустя они защитили пророка Даниила, который был брошен в львиный ров. Даниил сказал: «Мой Бог послал своего ангела, чтобы закрыть пасти львов» (Даниил 6:22). В I веке н. э. ангел освободил из тюрьмы апостола Петра (Деяния 12:6—11). Более того, ангелы поддержали Иисуса в начале его служения на земле (Марка 1:13). А перед его смертью ангел явился и «укрепил его»
(Луки 22:43).
В Библии записано много случаев, когда Бог посылал ангелов помогать своим служителям. Например, своего пророка Даниила Бог спас от львов, посылая к нему своих ангелов (Даниил 6:22).
vk.com/feed?z=video71044243_170942561%2F898d3bcb5bbb04efeb