Религия, вера

Какое участие, согласно Библии, ангелы принимают в событиях, происходящих в "последние дни"?

Maria Nabatchikova
Да это ж просто массовка...
Людмила Фомина
Лучший ответ
И Вы в это верите?
трубят в трубы и случается огонь и град и болезни всякие и т. д... .
по-просту ДУШУГУБЫ!
см. Откровение гл. 8
Maria Nabatchikova Большое спасибо Вам за ваш ответ....
Чтож когда прийдет время,некоторые ангелы будут делать работу по зачистки Земли от нечистивых людей и духовных существ (Сатаны и его демонов ). Но все это ради остальной части человечества. Чтобы они наконец - то могли жить счастливо выполняя Божье повеление, данное Адаму и Еве . Бог не меняет своих решений. В случае с Адамом и Евой замысел Бога был отсрочен. Но не зря ведь имя Бога , которого так боятся Сатана и его служители переводится как "Я СТАНУ ТЕМ КЕМ ПОЖЕЛАЮ".
Большое спасибо Вам.
Бегали Бостанжиев мне жаль взрослых людей верующих в такие байки про Адама и его пассию сделанную из его же собственного ребра!!!
вы ,в таком случае, просто обязаны согласиться что Ева - КЛОН!!!
Ангелы участвуют в деле проповеди, которая сегодня идет по всей земле с их помощью проповедь дошла до края земли.
Tatiana Vinokur
Евгения Емельянова Неужели? А как же например Иран, Ирак, Афганистан и другие мусульманские страны, свидетели иеговы уже всех там оповестили?
Некакое! Бог их создал, чтобы скушно не было! Потом Он создал Ангелов-Хранителей, что бы они следили за Нами и гоорили Богу о Наших поступках! Только эти участия они и принимают!
Maria Nabatchikova Спасибо, но я с Вами не согласен.
почитайте пожалуйста мое дополнение к вопросу.
Бог Иегова передал Иоанну эти откровения не напрямую, а через особый канал. В Откровении 1:1 сказано: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре. И он послал ангела своего и через него представил это в символах рабу своему Иоанну» . Иегова через Иисуса поручил ангелу сообщить Иоанну то, что должно было произойти в «день Господа» . Иоанн видел также и «другого ангела, сходящего с неба, имеющего великую власть» . Какое задание было поручено этому ангелу? В Библии говорится: «Закричал он громким голосом, говоря: „Она пала! Столица Вавилон Великий пала“» (Откровение 18:1, 2). Этому могущественному ангелу было поручено возвестить, что Вавилон Великий — мировая империя ложной религии — пал. Итак, нет никаких сомнений в том, что Иегова осуществляет свою волю при помощи ангелов.
Разве не очевидна помощь ангелов в деле проповеди, которое Свидетели Иеговы совершают в наши дни? Например, в Германии и других странах Западной Европы народ Иеговы смог выстоять под гнетом фашизма до и во время Второй мировой войны (1939—1945). В Италии, Испании и Португалии при фашистско-католической диктатуре преследования длились еще дольше. Свидетели десятилетиями терпели гонения в Советском Союзе и других социалистических странах. Много страданий служители Иеговы перенесли и в некоторых в странах Африки. Недавно народ Бога подвергся жесточайшим гонениям в Грузии. Сатана делает все возможное, чтобы остановить деятельность Свидетелей Иеговы. Но, несмотря на это, Свидетели, как организация, выдержали противодействие и духовно процветают. Выстоять в испытаниях они смогли отчасти благодаря надежной защите ангелов (Псалом 33:8; Даниил 3:28; 6:22).
15 Свидетели Иеговы серьезно относятся к заданию проповедовать благую весть о Царстве Бога по всей земле и подготавливать учеников, обучая всех желающих библейской истине (Матфея 28:19, 20). Однако они ясно осознают, что не смогли бы выполнить это задание без помощи ангелов. Слова апостола Иоанна из Откровения 14:6, 7 придают сил служителям Бога. Там мы читаем: «Увидел я другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, и всякой нации, и племени, и языку, и народу, и говорил он громким голосом: „Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час суда его, и потому поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод“».
В ближайшем будущем ангелы станут исполнителями Божьего приговора. Очень скоро Иисус придет с «могущественными ангелами в пылающем огне» , чтобы совершить «отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фессалоникийцам 1:7, 8).
P.S. Если вы, что то имеете против Свидетелей Иеговы, прошу оставить свое мнение при себе. Вы спраиваете, знач ищите ответ икаждый высказывает свои убеждения. По-етому примете вы ету информацию или нет решать вам.
Maria Nabatchikova спасибо
Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,

И умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.

Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.

И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!

Ну разве это не бред? А?
Ba-Tima Malikova
Maria Nabatchikova Это не бред.
"Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки." (например здесь пророчество о трагедии в Чернобыле)
Maria Nabatchikova Спасибо Вам за ваш ответ.
"Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу" (Откр. 14:6)
Помогают в проповеди и исполнении (матф. 24:14)
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "