Религия, вера

Как понять значение слов «ГНЕВАЯСЬ, НЕ СОГРЕШАЙТЕ: солнце да не зайдет во гневе вашем (Еф. 4:26)»?

Когда тебя обидят "несправедливо", то первое, что возникнуть может - это гнев!
и, чтобы он не окреп и не "пророс", наставленье нам дается.
ОСТАНОВИТЕСЬ И ПРОСТИТЕ до захода солнца, чтобы возникший гнев не стал бы вашей частью, вашей сутью, чтоб в ваш характер не проник.
Прим: обычно гневаются в основном мужчины, а у женщин есть другое аналогичное чувство.
Анна Сорокина
Лучший ответ
все уладить до захода солнца.
Ирина Белякова
Гнев не должен приносить плохих поступков и быть недолгим- условно- до заката.
Бывает праведный гнев. Бывает неправедный. Сильный гнев затмевает разум и человек разгневанный может натворить делов.
Виктория Казакова Если гнев затмевает разум, как он может быть праведным?
От гнева никто не застрахован. Но если гнев и негодование длятся долго, то это может привести к греху, так как гнев не гасится, а разжигается. Если быстро уладить дело, вызвавшее ваш гнев, то уйдёт и гнев и грех, связанный с ним.
Можно гневаться на противника Божьего, но этот гнев не должен довести тебя до греша т. е до злых действий и слов
Olzhas Abutalipuli
Чувство гнева неизбежно когда задеты наши чувства. Но важно справиться с ним пока не закончился день. Если возможно уладить конфликт сразу.
Aslbek Kidirgaliev
Если уж ты излил гнев по несдержанности, то будь добр, разреши проблему, не затягивая до следующего дня. Такие сильные чувства необходимо брать под контроль быстро, чтобы они не привели к неправедным действиям.
 Если мы остаемся раздраженными, гнев может привести ко греху. Находясь в таком состоянии, мы даем Дьяволу возможность внести разлад в семью или подтолкнуть нас к плохому поступку. Поэтому нам необходимо быстро и угодным Богу образом решать разногласия (Левит 19:17, 18; Матфея 5:23, 24; 18:15, 16).
Итак, нужно руководствоваться Божьим духом, проявлять самообладание и никогда не позволять даже справедливому гневу перерастать в злобу или ненависть.
Н*
Наташа ***
ну это про бухло!
действовать должно только убеждением, долготерпением, мягкосердечием и кротостью, и любовью непритворной; Добротой и совершенным знанием, которые весьма расширят душу без лицемерия и без лукавства; Резко упрекая временами по вдохновению Святого Духа; но после этого проявляя еще больше любви к тому, кого ты упрекнул, дабы он не принял тебя за врага; Дабы он знал, что верность твоя сильнее уз смерти.
Олег Иванов
Гневаться можно, но без зла.
Виктория Казакова Гнев- сам по себе зло
Разгневавшись не творите зла, а лучше тушите скорее гнев и примиряйтесь скорее, если успели накосячить- таки.
Ильяз Салаев
ДА, я думаю, вопрос нужно разрулить и не ложиться спать с ним.
Не зайдет солнце во гневе вашем - здесь все просто (казалось бы? )

Если хочешь разобраться с человеком - сделай это сегодня, сейчас. или не делай вообще.
Солнце Есть Эталон*(Нелицеприятный! )
--для нас
("праведных и неправедных" ?!)..

...
Его мы можем видеть (не заслоняя собственными тучами))
N N