Этот стих взят из 4-го псалма: «Гневайтеся, и не согрешайте, яже глаголете в сердцах ваших, на ложах ваших умилитеся» (Пс. 4:5). По толкованию святителя Афанасия Великого: «Говорит это своим домашним, а вместе и всем людям. Если и допустите в себе гнев, то приводите его в бездействие умилением сердца в безмолвии; ибо это значат слова: на ложах ваших умилитеся».
Св. апостол Павел, повторяя это предостережение псалмопевца, наставляет ефесских христиан: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем» (Еф. 4: 26). Если человек не смог удержаться от гнева, то нужно освободиться от него до наступления ночи, так как сон наш есть образ смерти.
Религия, вера
Как понять значение слов: Гневаясь – не согрешайте?
Любое проявление чувств у христианина должно как и вся его жизнь быть направленным на прославление Бога, для Царства Его, а не мимо (грех -это не попал).
Поэтому гневаясь не терять Божьего присутствия в себе, Христос господствует в нас.
значение слов " Гневаясь – не согрешайте": тебя обворовывают, а ты терпи, над тобой издеваются, а ты молчи
В рыло давай, но не до смерти.
Грехи должны совершаться с улыбкой и умиротворением
Когда тебя нервирують или гневають то надо обладать собой. И не делать ничего лишнего что можно назвать грехом.
Терпи
Когда злишься - начинаешь делать всякие глупости. Поэтому когда злишься - лучше уединиться и подождать пока пройдёт этот период. Ибо можно всякое натворить под этим состоянием.
христианин - тоже человек. и ему не чужды чувства. но пребывать во гневе, не прощая другого - это грешно...