Религия, вера

Как можно гневаться не согрешая?

В этом стихе гнев означает негодование это Божие понятия гнева. А согрешаете вы когда это чувство переростает в человеческое чувства злобы и ярости .Вот тогда вы уже согрешаете. Не допускайте до зла и ярости и не согрешите. А чтобы не допускать надо молится.
Eldos Subanaliev
Лучший ответ
Когда гневаешься не говори злых слов, громким голосом.
Yana Tom
Есть праведный гнев...
Макс Ахметов
Только гнаваясь на свой собственный грех !
Гнев может быть и позитивным чувством. Можно.
Никак, гнев чувство низменное, сродни ненависти, в Евангелии приведены места когда Христос возмущался, на книжников, фарисеев и облячал их, но никогда не гневался. . А если в писания говориться о гневе Божьем, то скорее всего тут нужно искать, что это слово означало в древности, возможно, то, что мы сейчас понимаем под словом гнев, раньше имело какой-то другой смысл....
Гнев - один из 5 грехов (похоть, гнев, жадность, лень, эго) . Избавляйтесь от них и жизнь отблагодарит вас хорошим здоровьем и счастьем.
Rasul Mirzaliev
Не желая зла человеку, а желая его исправления
Гнев Праведный принадлежит ОТЦУ НЕБЕСНОМУ. Мы же с вами злимся! Разница однако!
Гневаться могут родители, но дети нет. Это надо уразуметь.
нужно стараться не гневаться. Если уж приходиться, то только ради религии Единого Бога. Гнев на пути к Всевышнему не пишется как грех.
Сергей Яшин
По приказу Господа или когда оскорбляют Его преданных.