Религия, вера

ПС 4:5 гневаясь не согрешайте... это реально ?

Уважаемый ночной ангел, апостол Павел советует : «Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу» (Эфесянам 4:26, 27).Если мы остаемся раздраженными, гнев может привести ко греху. Находясь в таком состоянии, мы даем Дьяволу возможность внести разлад в наши отношения с людьми или подтолкнуть нас к плохому поступку. Поэтому нам необходимо быстро и угодным Богу образом решать разногласия .
Владимир Перегон
Лучший ответ
конечно реально!
изображайте гнев -но ниче не делайте плохого!
тоесть -КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ГНЕВ
ну наверное до поры до времени.
Елена Бутко
Необходимо сразу же гасить искру, а иначе сложнее будет взять себя в руки .
Да, если гневаться не на человека или на себя, а на приходящий соблазн, греховный помысел.
Мы все несовершенные люди. Трудно, но можно сдерживать себя. Надо работать над этим кчеством. Это реально.
«Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу» (Эфесянам 4:26, 27). Иногда каждый из нас может справедливо негодовать. Когда такое происходит, важно не копить в себе раздражение. Почему? Потому что это может привести к плохому поступку, что, в свою очередь, даст «место Дьяволу» и навлечет неодобрение Иеговы Бога.
" Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет" (Филиппийцам 4:13).
Это реально, но только с Богом. Без Него все нереально.
Аркадий Тойб
...солнце да не зайдет во гневе вашем... -даже если и случается с кем-то поссориться, то хорошо до вечера уладить разногласия.... Конечно, возможно, если люди хотят угодить Богу...