Религия, вера

Вопрос по Библии. Еф. 4:26. [Еф. 4:26] Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; как понимаете?

D8
Dezerter 83
70 488
Мама мия.... Почитал предыдущих "ораторов" и уши завяли.. .
Народ совсем логики не имеет и жизнь прошла мимо многих.. .

Еф. 4:26. [Еф. 4:26] Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу.

Гневаясь, не опускайтесь до потери контроля над собой и игнора заповедей Господних. Чтобы не померк в Вас свет Господен и Вы не "упали" к дьяволу в темноту адову, через свои бесконтрольные гнев и месть.
И заход светила здесь не причём.
ЮУ
Юля Уточкина
75 262
Лучший ответ
Dezerter 83 ну вот так вот...
Бог тоже гневается и Его гнев праведен. а гнев человека не творит правды Божей. но то что люди гневоются это божественная природа проявляется в них.
1) допустим у тебя есть ребенок. которого ты очень любиш. и вдруг ты узнал из надежных источников что твой ребенок когото избил. когото ранил ножом. ты будеш чувствовать гнев но к кому? к ребенку . которого ты любиш? или к его неправельным делам? всегда думай на что гневоешся на человека или на дело и при выборе наказания смотри чтобы оно ненаружало заповеди Бога это и значит гневаясь не согрешайте
2) солнце означает неск вещей. библия симвалична. когда гневаешся умей прощать до того. пок кончится день и зайдет солнце. не только что ты можеш забыть о любви к ребенку. и переборшить с накозанием.
RK
Roman Komarin
58 341
Понимаю, как написано, не мудрствуя лукаво
Лена Лена
Лена Лена
63 271
Как можно раньше улаживать разногласия.
Есть два варианта.
1. Будь отходчивый и уже не гневайся, когда сядет солнце.
2. Солнце, это человеческое, тёплое, светлое. Оно может затмиться гневом и человек способен натворить во тьме того, о чём потом будет жалеть, возможно всю жизнь.
Хоть гневайся, хоть нет, толку нет никакого.
Солнцу всё равно, оно взойдёт, несмотря на то, что кто-то орёт и нервничает.
Кирилл )
Кирилл )
38 660
Помириться в тот же день
Лиза Мудрова
Лиза Мудрова
35 187
Не ослепните гневаясь, дабы не ошибиться.
До захода солнышка следует помириться с обидчиком, то есть в тот же день.
Влада Иванова
Влада Иванова
25 888
Dezerter 83 неверное толкование...сектантское
29. Диакону Исидору.

Сказанное: гневайтеся и не согрешайте (Пс. 4:5)
Но Слово Божие воспретило не просто гневаться, но гневаться напрасно. А иногда и гневаться бывает полезно, когда делается сие или за славу Божию, или за обижаемых, или к исправлению ближнего. Гневался и прекроткий Моисей на тех, кто отлил тельца, и с горячностью повелел убивать их; гневался и Финеес на блудников и умертвил их копьем; гневался и Пророк Илия на Иудеев, и усмирял их голодом. Гневался и Ап. Павел на Елиму, и Петр - на Ананию и Сапфиру; гневаются и отец на сына, и учитель на ленивого ученика. И всякий скажет, что это не гнев, а любомудрие и попечительность. Посему и то изречение может быть понято как повеление.

Ибо гнев вложен в нас не для того, чтобы и нам грешить, но для того, чтобы падающих не допускать до падения; не для того, чтобы обращался он в страсть и болезнь, но для того, чтобы служил врачевством от страстей. (Исидор Пелусиот)
На ум приходит Матфея 5:23, Иакова 1:19-21, 2е Кор. 5:21
Очень просто - НА ЧЕЛОВЕКА ДАЖЕ ГНЕВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, НЕ ТО ЧТОБЫ УДАРИТЬ ИЛИ УБИТЬ! Уже это является ТЯЖКИМ ГРЕХОМ.
Почему полезно следовать этому наставлению? Успокоившись, помолившись о случившемся и обдумав, как лучше всего ответить, христианин позволяет вести себя Божьему духу (Прит. 15:1, 28). Благодаря влиянию духа он сможет проявить кротость и долготерпение, а это в свою очередь придаст ему сил, чтобы поступить в согласии со словами из Эфесянам 4:26,
принцип Льва Толстого-непротивление злу насилием
Уладить все разногласия до ночи. Придти к миру сегодня.
Ольга Уманец
Ольга Уманец
3 458
Ольга Уманец "Солнце-любовь' Всё намного проще.У евреев день заканчивался с заходом солнца. Отсюда и этот совет .Контекст это показывает.
Гневаться — не грех, но при этом появляется вероятность, что мы совершим грех. Мы не должны пребывать в гневе — мы должны оставить его до того, как зайдёт солнце.
Судя по контексту, пребывать в гневе — значит давать место дьяволу. Ни в чём мы не должны давать ему места
Dezerter 83 привет) солнце да не зайдет-это значит что твоя любовь должна присутствовать и во гневе...гневайся с любовью...все так просто...

жалко тех,кто вне Церкви...не понимают Библию правильно...
Свидетельств от человеков не принимаю!