Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
(Еф. 4:26)
Религия, вера
Как вы понимаете слова "Солнце да не зайдет во гневе вашем"?
Солнце - добро, это типа что бы и во гневе ты был добр...
Наташа Александровна
Любовь! Даже во гневе.
надежда наверное на то что гнев не будет вечным и быстро пройдет
Чтобы гнев не превратился в слепой.
Наташа Александровна
Здравствуйте, пастор! Усы ваши мне очень нравятся) Солнце тут значит "любовь". Любовь должна присутствовать даже если мы гневаемся.
Из-за вулканической деятельности действительно иногда может быть не видно солнца.
Но дикари-прыг на колени! И как давай молиться!!!
Сразу же улаживать разногласия
Два смысла, прямой и переносный. Прямой, чтобы до захода солнца вы угасили гнев, сменили на милость.
Как гневалась так и буду гневаться, а солнце если не хочет пусть не заходит
Да не упадёт забрало...)))
Ефесянам 4:26. По словам одного мужчины этот стих помогает им с женой сразу же разрешать возникшие разногласия. «Если после размолвки вам не заснуть, значит, что-то не так. Нельзя все оставлять как есть» , — говорит он. Порой они с женой допоздна обсуждают свои проблемы. И такие беседы приносят хорошие плоды. Он также говорит: «Применение библейских принципов — поразительно эффективное средство» . Благодаря этому они с женой вот уже 42 года живут дружно и счастливо.
Конечно, мы не в силах задержать заход солнца. Но нам следует как можно скорее избавиться от нашего гнева, чтобы мы больше не приносили вред ни себе, ни другим. К тому же, когда вы успокоитесь, вам, скорее всего, будет намного легче найти правильный выход из создавшейся ситуации.
Есть три порока, коими мы оскорбляем Бога в своем гневе. Первый в том, что часто мы гневаемся по пустякам или совсем напрасно, затронутые личными обидами и оскорблениями. Второй в том, что, однажды разозлившись, мы переходим границы, увлекаясь чрезмерной злостью. Третий в том, что мы обращаем на братьев упреки, полагающиеся их грехам или нам самим. Давайте повод для гнева искать в себе, нежели в других, и обратим наше негодование на свои собственные пороки. Что касается других, то давайте будем гневаться на их грехи, нежели на их личности
Простое объяснение:
Новый день нужно начинать со свежей головой (чистым сердцем) , т. е. все обиды оставить в прошлом дне. А ещё лучше под вечер провести анализ ситуации, и тогда обиды вообще рассеиваются.
Для тех кто идёт духовным путём:
В духовном мире день и ночь не зависят от вращения земли, а зависят только от смены твоих состояний.
Т. е. пока ты не проведёшь анализ и не прийдёшь к оправданию творца - солнце не заходит и утро не наступает (на новый уровень не переходишь).
Для тех кто идёт духовным путём:
Ирина Юрьевна
Грешник - это тот кто грешит на Творца, т. е. обвиняет Творца в том что он сделал кривой мир, я бы сделал лучше.
Праведник - это тот кто оправдывает Творца, т. е. своим анализом ситуации приходит к тому что Творец сделал совершенство. не просто так оправдывает а понимает что это действительно так.
Если возник конфликт с кем-то, не откладывать в долгий ящик, а решать в ближайшее время.
Павел, тут же и объясняет: - не согрешайте. Ты злишься, Юпитер, значит ты не прав.
Рассердился или обидел кого-то. . помирись сразу или в тот же день, чтобы солнце не зашло во гневе...
есть гнев, но нет вовлечения в него
что бы не умереть от гнева
Нихрена хорошего не произойдет, пока ты злой.