Религия, вера

Атеистам. Как вы понимаете слово "благоразумие" и насколько оно важно в вашей жизни?

Влад Миров
Благоразумие – это умение применять все свои знания наилучшим образом в каждой ситуации.
Благоразумие – это мудрость, выраженная в конкретных делах и поступках.
Благоразумие человека – это понимание блага для себя; благоразумие государственного мужа – понимание блага для государства.
Благоразумие – это умения отделять разумный риск от неоправданной опасности для жизни; главное от второстепенного; благое дело от неблаговидного поступка***
Мебель На Заказ Павлодар
Лучший ответ
Влад Миров хотелось бы свои мысли, а не копи паст из нета)
Рассудительность ))
Юлия Иванова
Влад Миров Привет Натусь)
Благоразумие- сдержанность, хладнокровие.
А1
Азиз 10 ..
Влад Миров Привет Дим)
Это понятие вне религии!)) Любой человек представляет из себя систему оценок построенную на мировозрении!)) Если эта система оценок примитивна надальновидна то как правило человек который к себе претенциозен старается по жизни систему оценок своих убеждений -заблуждений отшлифоватиь исправить довести до состояния такого когда сомнений нет в оценках своих!)) Это говорит о высокой организованности почему таких людей часто наделяют не мнимым авторитетом а таким который сам за себя говорит с точки зрения постижения жизни! К сожалению поверхностность иногда никого не заботит и достаточно о чем то смутно догадываться даже ошибочно что бы уже утверждать что то!)) Вот это и называется благоразумием! хахахаха! Когда человек вполне согласен с собой что имеет право и на самом деле это как бы имеется в реале!))))
Роман Сиврюк Сами то соображаете, что говорите? В состоянии повторить дословно по памяти эту бессмыслицу?
Разум опредедяет понимание что такое счастье для отдельно взятого живого существа. Благоразумие это счастье в гуне благости.
Русский .
Благоразумие, это разум от Бога. Как можно спрашивать о благоразумии у тех, у кого его нет?
Егор Егор
Благоразумно не верить попам и другим священнослужителям. Поэтому мы люди очень благоразумные.
Юлия Киселева
Мне понравились вот эти определения:

Благоразумие – это умения отделять разумный риск от неоправданной опасности для жизни; главное от второстепенного; благое дело от неблаговидного поступка.
Макс Кравчун
Атеисты понимают слово"благоразумие" абсолютно буквально ( по двум корням его образующим) ; мыслить аллегориями редко свойственно атеистам. Эт только верующим фантазии не занимать.
Игорь Портнов
Благоразумие - это умение в неблагоприятной обстановке залечь на дно, и выжидать, когда начнется.
Ярослав Кошкин
Благоразумие - рассудительность, умение адекватно оценить ситуацию, практичность, способность мыслить критически.
Bekzhan Kalnazar
Благоразумие это значит действовать адекватно ситуации. Конечно руководствуемся, это не атеисты церкви и мечети взрывают - это верующие. Оно конечно хорошо что они сами себя убивают, но жалко их - люди ведь.
Так и понимаю, что ты им не обладаешь, судя по твоим глупым вопросам.
самые что ни есть атеисты это веруны
Dulat Tukesov
Благоразумие состоит от слов Благо и разумие тоисть благо раздумывать