Благоразумие – это умение применять все свои знания наилучшим образом в каждой ситуации.
Благоразумие – это мудрость, выраженная в конкретных делах и поступках.
Благоразумие человека – это понимание блага для себя; благоразумие государственного мужа – понимание блага для государства.
Благоразумие – это умения отделять разумный риск от неоправданной опасности для жизни; главное от второстепенного; благое дело от неблаговидного поступка***
Религия, вера
Атеистам. Как вы понимаете слово "благоразумие" и насколько оно важно в вашей жизни?
Влад Миров
хотелось бы свои мысли, а не копи паст из нета)
Рассудительность ))
Влад Миров
Привет Натусь)
Благоразумие- сдержанность, хладнокровие.
Влад Миров
Привет Дим)
Это понятие вне религии!)) Любой человек представляет из себя систему оценок построенную на мировозрении!)) Если эта система оценок примитивна надальновидна то как правило человек который к себе претенциозен старается по жизни систему оценок своих убеждений -заблуждений отшлифоватиь исправить довести до состояния такого когда сомнений нет в оценках своих!)) Это говорит о высокой организованности почему таких людей часто наделяют не мнимым авторитетом а таким который сам за себя говорит с точки зрения постижения жизни! К сожалению поверхностность иногда никого не заботит и достаточно о чем то смутно догадываться даже ошибочно что бы уже утверждать что то!)) Вот это и называется благоразумием! хахахаха! Когда человек вполне согласен с собой что имеет право и на самом деле это как бы имеется в реале!))))
Роман Сиврюк
Сами то соображаете, что говорите? В состоянии повторить дословно по памяти эту бессмыслицу?
Разум опредедяет понимание что такое счастье для отдельно взятого живого существа. Благоразумие это счастье в гуне благости.
Благоразумие, это разум от Бога. Как можно спрашивать о благоразумии у тех, у кого его нет?
Благоразумно не верить попам и другим священнослужителям. Поэтому мы люди очень благоразумные.
Мне понравились вот эти определения:
Благоразумие – это умения отделять разумный риск от неоправданной опасности для жизни; главное от второстепенного; благое дело от неблаговидного поступка.
Атеисты понимают слово"благоразумие" абсолютно буквально ( по двум корням его образующим) ; мыслить аллегориями редко свойственно атеистам. Эт только верующим фантазии не занимать.
Благоразумие - это умение в неблагоприятной обстановке залечь на дно, и выжидать, когда начнется.

Благоразумие - рассудительность, умение адекватно оценить ситуацию, практичность, способность мыслить критически.
Благоразумие это значит действовать адекватно ситуации. Конечно руководствуемся, это не атеисты церкви и мечети взрывают - это верующие. Оно конечно хорошо что они сами себя убивают, но жалко их - люди ведь.
Так и понимаю, что ты им не обладаешь, судя по твоим глупым вопросам.
самые что ни есть атеисты это веруны
Благоразумие состоит от слов Благо и разумие тоисть благо раздумывать