Религия, вера
Как вы понимаете, что значит нести свой крест при следовании за Христом, и насколько это важно?
Это первостепенно важно, иначе невозможно следовать за Христом. Нести свой крест, значит отвергнуть себя и дать возможность Христу действовать во мне. Думаю, что сюда подходят следующие слова ап. Павла : "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисуса открылась в смертной плоти нашей. " Всегда носим, значим всегда позволяем Господу действовать в нас.
нести свой крест -это значит терпеливо и смиренно переносить все жизненные трудности, не искать виновных в этих трудностях
Без этого нет духовного роста в благодати. Благодать трудится. Как говорил Христос"без Меня не можете делать ничего",даже отвергнуть себя без Христа Духа-не возможно, только с Его помощью.
благословен, грядущий во имя Любви...
Путь Христа, Его Крест - это Выполнение Воли Отца Небесного на Земле. И, если это предусмотрено твоей духовной миссией, достойно принять и пережить все выпавшие на долю испытания и даже пойти на мученическую смерть ради Высших Планов, не доступных пониманию Их блага и целесообразности на Всё Что Есть и конкретной души для человеческого существа.
Воля Высшего Аспекта души прежде всего -вот что такое следование за Христом, внутреннее преображение до Его чистоты и богоподобия и вознесение в награду за преданность и духовный труд на более высокий уровень развития сознания души.
Важно это или нет для конкретного человека - это личный выбор каждого. Всё зависит от приоритетов ценностей и силы Духа.

Вообще-то Господь каждому дает свой крест, и он у каждого разный, но смысл этого в словах "отвергнись себя"
крест праведной жизьни, т. к человек не совершенен и может оступится
Нести свой крест, это значит прожить достойно жизнь, несмотря на трудности.
Преодолевать и претерпевать все трудности которые могут сбить нас с истинного пути
один из символов рабской психологии навязанной иудеями.
P.s. алекс, какая-то аватарка у тебя гомосячья
Не укорять Бога, если жизнь складывается не так как нам того бы хотелось.
идти за Христом, преодолевая трудности христианского ученичества, то, что связано с нападками, гонениями, непониманием, и др. вплоть до смерти, выполняя то задание, что и Христос. Иисус сказал, что он должен нести благую весть о Царстве всем народам.
Любить людей как пишет Павел, такой любовью, не ища своего, не раздражаясь, веря до последнего в человека
Если коротко, то это значит жить "по совести", не соблазняться греховными прелестями этого мира, дающими временные радости за которые придётся страдать в будущем.
А почему так мрачно - нести КРЕСТ? Да потому что соблазны бывают очень сильны и, чтоб остаться человеком, порой приходится сильно напрягаться, как будто тащишь непомерную ношу.
Почему это важно? Христос чист и свят, и чтобы понять его нужно самому избавиться от всякой скверны. Например : человек и животное имеют разное представление о счастье и, чтоб животное стало домашним оно должно научиться образу жизни человека.)