Религия, вера

Что значит нести свой крест?

Не быть захребетником .. иначе кому-то приходится нести .. два креста сразу )
Дамир Зияров
Лучший ответ
Отвечать за свои поступки,стоически переносить обратные удары Кармы за свои грехи- искупать их страданиями до последней полушки,пока не отстрадаешь полностью и не научишься не делать новых.
За Христа его нёс другой чел
Хотя и эта картина не соответствует действительности. Приговоренный нёс только верхнюю перекладину. Столб уже стоял
Лена Дудник
Волчара Вы там присутствовали, когда приговорённый нес перекладину, а столб стоял?
Это значит, что если вы инвалид, то вам не следует выбирать суицид.
Аня Ляшкова
Выполнять свои обязанности , результат предлагая Богу и это уже будет - Карма Йога .
Alexander Volfkovich
значит достойно преодолевать все трудности жизни и не скулить
Ігор Ясінський
Это значит полную вашу готовность к жертвенному служению Отцу Небесному,исполнению Его воли в точности,как Христос.
Стойко воспринимать удары судьбы и жизненные неприятности. Влачить существование, несмотря ни на что.
нести свой бред гораздо проще )) так и не заметишь, что это твой крест
Нина Апарина
На шее в качестве украшения...
Максим Фомин
так и значит буквально и метафорический как сам ГОСПОДЬ ХРИСТОС нес свои Крест на Голгофу !
Иван Ермаков
идти за Христом,

и не жаловаться на свою судьбу ...
Андрей Дрюня
Андрей Дрюня Мф. 10:36
И враги человеку- домашние его.

"враги", ибо даны судьбой, как испытание ...

они и есть "крест" который надо нести до конца:

Мф. 10:38
и кто не берет креста своего и следует за Мною,
тот не достоин Меня.

следовать за Христом,

значит исполнять волю Божью:

Мф. 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

Мф. 11:30
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем,
и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

"бремя Христово легко",

"крест" не так тяжел,

когда понимаешь о чём на самом деле

говорится в Писании ...
Андрей Дрюня 1Кор. 8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Андрей Дрюня "знания от Него" даётся тому,

кто учится здраво мыслить ...

2Тим. 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Это Иисус делал.
Madina Sharipova
Исполнять свою миссию не смотря на плевки тебе в лицо от жестоких невежд

Хотя я считаю,что крест -это не орудие казниюа сакральный символ. В христианстве все вверх ногами
Жить со своими не достатками и грехами.
Преодоление тягот земной жизни... Кстати убийц именно по этому не отпевают, они отказались нести свой крест
Aleksandr Stepanov
Иными словами, посвящая свою жизнь Богу , ты перестаешь принадлежать себе. Ты обещаешь Богу, что исполнение его воли будет для тебя самым важным в жизни.