Религия, вера

Как вы понимаете фразу-"солнце, да не взойдет во гневе твоем. "?

Cаллu [Кош] :d
"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу" (Ефесянам 4:26, 27)
До конца светового дня каждый верующий должен примириться с тем, на кого гневается. Именно до захода Солнца. Не гневаться и не помнить зла - великая добротетель.
Корнелия Гебель
Лучший ответ
Так понял, что обиду не надо держать до захода солнца. (или восхода)
Наталья Рыгаль
Когда проснешься, то гнева быть не должно.
I Love You!
Нельзя ложиться спать с обидой, надо мириться как можно скорей.
Необходимо как можно скорее угомонить в себе гнев. Потому что гнев не ведет к праведности и если он укоренится в сердце, то человек начинает грешить.
В Библии написано: солнце да не зайдет во гневе вашем. Т. е. решать конфликты нужно с тот же день.

Послание к Ефесянам 4:26
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
Такую интерТРЕПАЦИЮ можно понять только как пожелание зла.

В оригинале это выглядит иначе:
"Гневаясь не согрешайте: солнце да не ЗАЙДЕТ во гневе вашем;
и не давайте места диаволу.

Иными словами - гневом не погружайте свои ум и сердце в состояние тьмы.
до восхода нужно успокоится! )
нужно простить или попросить прощения, с утра должны быть в мире .
Это говорит о том что должен примириться до заката, так как завтрашний день не в нашей власти, а в руках Господа