Религия, вера
Иисус может заставить Солнце с Запада взойти?
Нет..
Остановите Землю.. Я сойду...
В Ведах описывается такой случай когда земля сошла со своей орбиты Бог вернул её на прежнию .Бог делает то что необходимо человеку а не занимается ерундой .
Да.
вась даже если взойдет с юга на север ниче не изменится!
Нет
Солнце должно всходить с востока ИБО восток дело тонкое
Ради чего? Типо купиться на слабо и доказать что может?
Он может только то что имеет действительный смысл делать. И этому есть Библейские основания.
Матф. 4:5-7 " Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“»
Он не в силах даже людям слово с тучки сказать )))
он может всё,если Бог даст сил
Nastjuwa Zarazaka
Астрономия твой личный враг?
Нет. Это не в его компетенции.... До иисуса ещё генералов тысяча....
Иисус совершает чудеса
Чудеса Иисуса показывают, какой силой он будет обладать, когда станет Царем
БОГ наделил Иисуса способностью делать то, что не под силу другим людям. Иисус совершал многочисленные чудеса — нередко при огромном стечении народа. Чудеса Иисуса доказывали, что он может победить врагов и устранить обстоятельства, неподвластные несовершенным людям. Вот некоторые примеры.
Голод. Иисус дважды накормил тысячи людей всего лишь несколькими рыбами и лепешками — в обоих случаях еды было более чем достаточно. А один раз Иисус превратил воду в хорошее вино — это было его первое чудо.
Болезни. Иисус избавлял людей от «всякой болезни и всякой немощи» (Матфея 4:23). Он исцелял слепых и глухих, калек и хромых, больных проказой и страдающих эпилепсией, а также парализованных. Не было такой болезни, какую Иисус не мог бы излечить.
Природные стихии. Однажды Иисус и его ученики плыли по Галилейскому морю. Вдруг поднялась сильная буря, и ученики очень испугались. Тогда Иисус повелел морю: «Стихни! Уймись!» И наступила полная тишина (Марка 4:37—39). В другой раз во время ужасного шторма Иисус спокойно шел по воде (Матфея 14:24—33).
Злые духи. Эти жестокие враги Бога гораздо сильнее любого человека, поэтому люди не в состоянии освободиться из-под их гнета. Иисус неоднократно приказывал злым духам выйти из людей и оставить их в покое. Он не боялся их. Напротив, это они боялись Иисуса, признавая его власть.
Смерть. Смерть по праву названа «последним врагом» — ни один человек не может ее победить (1 Коринфянам 15:26). Однако Иисус воскрешал умерших: он вернул юношу матери-вдове, а девочку — безутешным родителям. Также Иисус на глазах у всех воскресил своего любимого друга Лазаря, хотя тот был мертв уже четыре дня. Это было необыкновенное чудо! Даже самые непримиримые противники Иисуса не отрицали, что он совершил его (Иоанна 11:38—48; 12:9—11).
Для чего Иисус творил чудеса? Разве те, кому он помогал, в итоге не умерли? Да это так, но чудеса Иисуса стали фактами, доказывающими, что все удивительные пророчества о правлении Мессианского Царя обязательно сбудутся. Избранный Богом Царь победит голод, болезни, природные стихии, злых духов и саму смерть. В этом можно не сомневаться, ведь, совершая чудеса, Иисус показал, что у него есть такая сила от Бога.
Nastjuwa Zarazaka
А всю свою сраную книжку, из которой ты этот бред достаёшь, слабо целиком постить? ..
ИИсус нет, бог -да, только это ему не надо. И вопросы подобные задаются не от большой любви к богу, а ради оспаривания его
Бог все может !!!