Религия, вера
Как правильно понимать фразу "Земля вертится вокруг Солнца-значит Бога нет" ???
Как набор слов.
Очень просто.
Как говориться в Писании, "единожды солгавшему кто поверит? "
А в Библии не раз утверждается, что Солнце вращается вокруг Земли.
Значит в ней нечему верить нельзя.
Как говориться в Писании, "единожды солгавшему кто поверит? "
А в Библии не раз утверждается, что Солнце вращается вокруг Земли.
Значит в ней нечему верить нельзя.
Первый раз слышу такой довод.
Руслан Ахметов
Очень просто.
Как говориться в Писании, "единожды солгавшему кто поверит?"
А в Библии не раз утверждается, что Солнце вращается вокруг Земли.
Значит в ней нечему верить нельзя.
Как говориться в Писании, "единожды солгавшему кто поверит?"
А в Библии не раз утверждается, что Солнце вращается вокруг Земли.
Значит в ней нечему верить нельзя.
Понимайте так -она вертиться вокруг бога!)) Это будет ближе к истине намного!) _))))
Олегычъ :)
Sol Invictus?
"Вертится" именно потому, что Он есть.
Масса Солнца по сравнению с Землей очень большая. По законам физики Солнце притягивает планеты вокруг себя, а с другой стороны эти массы отталкиваются. В результате образуется какое то равновесие, т. е. образуется орбита по которой вращается планета. Например, очень большая планета Юпитер притягивает множество астероидов попадающих в солнечную систему, Юпитер в шутку называют пылесосом нашей системы. Так устроена вся Вселенная, исключительно на физических законах. Бог тут ни при чем
Олегычъ :)
"По законам физики Солнце притягивает планеты вокруг себя, а с другой стороны эти массы отталкиваются."
Ч-е-е-его? Отталкиваются????
Ч-е-е-его? Отталкиваются????
как доказательство на психиатрической экспертизе
в солнечной системе и в созвездии Сириуса орбиты планет круговые во всем остальном космосе элипсообразные поясняю там где элипс жизни такой как на земле зародиться не может!! ! отвечаю бог есть на Сириусе и на земле... земля так устроена что чуть ближе или дальше от солнца океаны бы испарились быстрее чем бы выпадали в виде дождя.... тоесть такой парадокс что все висит на ниточке а ты говоришь Меня нет!
Харис Хусаинов
а в солнечной системе Глиз?поверь таких солнечных систем как наша во вселенной миллиарды
раз вертится как раз это и значит что ОН есть
Отсутствует причинно следственная связь.
а хто ж ее тоді вертить? скажіть будь ласка
Похожие вопросы
- Если бог существует, то почему его церковь сжигала тех кто говорил что Земля круглая и вертится вокруг Солнца?
- Атеисты, когда земля вращается вокруг солнца, луна тоже вращается вокруг солнца и в том числе вращается вокруг земли?
- Как правильно понимать фразу из Библии, что вся власть на Земле от Бога?
- Противоречит ли Вера в бога тому Факту, что Земля крутится вокруг Солнца и что Солнце - это одна из звезд?
- Почему Бог сделал так, чтобы Земля вращалась вокруг Солнца, а не наоборот?
- Вопрос христианам. Где в БИБЛИИ написано, что Бог заставил землю обращаться вокруг солнца,. если ослнце было
- Хм....Интересно, а как это Иисус остановил солнце, ведь Земля движется вокруг солнца, а не наоборот ?
- Земля вертиться вокруг солнца, а солнце получаеться стоит в центре? или тоже крутиться по какой-то орбите?
- Если небесная твердь не существует и земля вращается вокруг солнца, а не наоборот то почему верующие думают, что+
- Давно как-то слышал, что относительно недавно какая то религия признала что земля вращается вокруг солнца или что она ..
Или фразы в стиле "Солнце восходит на востоке и заходит на западе" не соответствуют действительности?
Кстати. Вообще-то ВСЯ Солнечная система вращается вокруг общего центра масс. Расположенного близко к ценру масс Солнца, но они не совпадают. И на каждое космическое тело Солнечной системы действует гравитация ВСЕХ остальных космических тел. А не только Солнца.
А ещё действует (очень слабо) гравитация других звёзд. Но ОЧЕНЬ слабо.