нельзя доказать что движется относительно чего;
одинаково недоказуемы высказывания, что земля движется вокруг солнца, и, что солнце движется вокруг земли;
смотря что считать точкой покоя;
вообще сейчас считается, что земля движется вокруг солнца, солнце - вокруг центра галактики, а все галактики - вокруг какой-то неподвижной точки-центра вселенной;
но доказать это нельзя;
точно так же можно говорить, что солнце вместе с галактикой и всеми галактиками движется вокруг неподвижной земли;
Религия, вера
Земля вертиться вокруг солнца, а солнце получаеться стоит в центре? или тоже крутиться по какой-то орбите?
всё крутится
Во вселенной ничего не стоит неподвижно
Всё крутится вокруг веры или неверия в Иисуса Христа.
Если вы несогласны, то задавайте этот вопрос в другом разделе - астрономия.
Земля не вертится вокруг солнца, а "Висит ни на чём" - так в Библии сказано.))
Солнце движется почти равномерно (почти — из-за эксцентриситета орбиты Земли) по большому кругу небесной сферы, называемому эклиптикой, с запада на восток (то есть в сторону, противоположную вращению небесной сферы) , совершая полный оборот за один тропический год.
Солнце вращается вокруг центра в Галактике с периодом приблизительно 230 млн лет. Приятель, а в том ли ты разделе очутился?
В каком смысле Земля вертится? Она ж плоская.. . =))))))))
Наша галактика .т. н. Млечный путь - закручена спиралью (четыре рукавы) вокруг очень массивного объекта (масса более 95 процентов от общей массы галактики) из за вращения вокруг этого объекта (предположительно это черная дыра или нейтронная звезда)... и делает один круг примерно за 230-245 млн лет и находится в четвертой рукаве спирали....
Все сотворено Высшим Разумом. Земля никогда не вращалась и не будет .Как вращается Солнце-читай Слово с Небес.
Долетим, посмотрим ;-)