Религия, вера
Если бог существует, то почему его церковь сжигала тех кто говорил что Земля круглая и вертится вокруг Солнца?
Потому что бога нет!!!
Эти делали люди. Не завидую их последующей реинкарнации!
Один дебил (угодайте с трех раз к какой он религии относится) говорил, что инквизицию организовали атеисты. Во как!!!
Тогда была плоская)))
Mansurbek Sheraliyev
мля, что же пришлось пережить звездам, когда им пришлось из гвоздиков превращаться в светила для планет)
кто нибудь в курсе за что на самом деле их сжигали ?
сжигали конкретные люди,
у Бога не было никакой церкви
Инквизиция.
От теологических разногласий избавлялись, сжигая людей на кострах. Переводчика Библии Вильяма Тиндаля в 1536 году задушили и его тело сожгли на костре, после того как был опубликован его перевод «Нового Завета» на английском языке. В более раннем случае представители церкви, по повелению папы Мартина V и по побуждению духа мщения, выкопали скелет переводчика Библии Уиклифа 44 года после его смерти, чтобы насладиться его сожжением. В течение католических инквизиций тысячи евреев и «еретиков» были лишены имущества, их истязали и сжигали на кострах — все якобы во имя Христа! Испанский теолог Мигель Сервет, которого преследовали как протестанты, так и католики, был сожжен на костре по повелению протестанта Жана Кальвина. В обеих мировых войнах нашего столетия «христианское» духовенство благословляло войска, и солдаты призывались их националистическими капелланами к убийству.
Какая противоположность истинному христианству! Апостол Павел сказал: «Облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [Иегова, НМ] простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Колоссянам 3:12—14).
Павел писал христианам в Риме: «Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь [Иегова, НМ] “» (Римлянам 12:17—19). Следовательно, т. наз. христианство в свете христианских принципов оказалось несостоятельным. Оно посеяло ненависть и лицемерие и за это пожнет уничтожение.

К Православию это не имеет отношения, а религиозные фанатики Богу противны
Что изменило мое мышление
После этих событий я стала еще враждебнее относиться к Свидетелям Иеговы. Стоило мне найти их публикацию, как я сразу ее сжигала. Но тут случилось нечто неожиданное. Я узнала, что моя мама захотела порвать с пятидесятниками и уйти из моей церкви. Она начала изучать Библию с моей сестрой Кармен! Я была вне себя от злости.
Как-то дома у мамы я увидела журнал «Пробудитесь!». Раньше я бы его точно сожгла. Но тут мне стало любопытно, что же она в нем нашла, и я взяла его полистать. Мой взгляд упал на статью об одном мужчине, который в прошлом был ревностным прихожанином церкви. Но потом, читая публикации Свидетелей и сверяя все по своей Библии, он убедился, что учения о Троице, адском огне и бессмертии души не имеют библейского основания. Это меня зацепило. Ведь именно эти учения мне были неясны. Мне очень захотелось понять библейскую истину.
Потом я прочитала в «Пробудитесь!» еще одну биографию. В ней рассказывалось о человеке, который был пьяницей и наркоманом, но смог изменить свою жизнь благодаря изучению Библии. С тех пор я стала почитывать публикации Свидетелей. Однажды мне попалась брошюра «Божье имя пребудет вовеки» *. Из нее я узнала, что Бога зовут Иегова. Как же я была счастлива найти истину о Боге! (Второзаконие 4:39; Иеремия 10:10).
Дьявол истину не любит
Да бог тогда оху .. ал, щас, и незнаю сколько ещё будет от того что происходит . Люди же думают не так
то был не Бог, то были люди
Окишев Павел
Учите русский.
Mansurbek Sheraliyev
а в чем тогда они еще ошибаются? Ад и рай, судный день и прочая лабуда, могут так же быть всего лишь ошибкой! Да и вообще саму вера в бога тогда можно считать ошибкой!
они были ей нужны
Потому что бога нет.
Нина Полева
понятно
Не хотел людям правду рассказывать
Так и сейчас происходит! Просто мало кто говорит правду...