Религия, вера

За что церковь сожгла астронома?Бруно только лишь сказал,что Земля круглая и вертится.Разве он был не прав?

церковь только в 90х годах признала тот факт, что Земля круглая а не плоская.
церковь до сих пор не признает тот факт, что Земля крутится вокруг Солнца, - по версии церкви Вселенная крутится вокруг Земли.
А за Бруно надо бы попам ответить конечно, как и за Коперника и других сожженых ученых.
Если бы церковь до сих пор была у власти, жили бы мы как в средневековье, и были бы в рабстве поповском.
Магомедов Мухамад
Лучший ответ
Татьяна Широкова церковь только в 90х годах признала тот факт, что Земля круглая а не плоская. откель такая бредовая инфа?
церковь до сих пор не признает тот факт, что Земля крутится вокруг Солнца, - по версии церкви Вселенная крутится вокруг Земли. Очередная глупость.
А за Бруно надо бы попам ответить конечно, как и за Коперника и других сожженых ученых. а кто ответит за Вавилова, Королева, Цветаеву? Атеисты?
Блин, если вы что то утверждаете то хотя бы сошлитесь на источник. а так я могу и из вас козла отпущения сделать что вас даже в Ад отправить покажеться слишком гуманным.
он понятие небесной тверди опошлил. .
и плоской поверхности на трех китах. .
неуч!
Bekjan Aitbekov
Он утверждал против правил ..
Виктор Фёдоров
...и до сих пор его, между прочим, не реабилитировала.
Церковь - маразм.
Денис Тимофеев
Увы. как ни жаль Вас огорчать, но астрономом он никогда не был. Бруно в свое время, что-то вроде нашего Гробового с его воскрешениями.... т. е. он практиковал оккультизм, колдовство в самых его черных проявлениях, а для важности и значимости вставлял в свои выступления и "работы" новые данные из научных кругов и астрономии того времени.... и еще не известно, сожгли ли его, точных данных нет.
Александр
А разве этого мало? Вот с него всякая ересь и пошла....
Лена Гурская
1. Бруно никаким астрономом не был.
2. Бруно никогда не утверждал что земля круглая и вертится. Бруно утверждал что земля и планеты имеют душу. Исповедовал в чистом виде оккультизм.
3. что земля а не солнце вертится заявил Галлилей.
4. что земля круглая, как это ни странно знали христиане и лишь язычники утверждали что земля плоская.
Олег Бражников
Алексей Бухранов "круглая" и "плоская" - непротиворечивые понятия, учите геометрию.
а так да, это достаточные основания чтоб сжечь человека.
Людмила Лобанова Вы несёте бред.
Ну, он ещё и множественность обитаемых миров утверждал, что до сих пор противоречит одному из основных догматов церкви - что только у людей есть душа и разум.
Разве его одного? В Испании чтение Библии на испанском языке-прямой путь на костер, в это же время в России за критику догматов церкви просто коптили. Стригольников, к примеру.
Ирина Бирюкова
Вам могут ответить католики, если они здесь есть.. . Инквизиция - это по их части...
Привет
Настоятельно рекомендую послушать лекцию Кураева об инквизиции
Тогда будет что обсуждать
Магомедов Мухамад кураев пед позорный. Разве можно рекомендовать к прослушиванию педа? фууууууууууу. пед нее может быть авторитетом для н о р м а л ь н о г о человека. Тем более, если он еще и поп. тьфу!
жечь оппонентов - это хороший тон в полемике у христиан (муслимы тож не отстают)
Тогда с точки зрения церкви нет
Игорь Белов
прежде чем задавать глупые вопросы воспользуйся Гуглом))))