Религия, вера

Давайте ваши аргументы-земля шар и вращается вокруг солнца, а я буду аргументированно разрушать ваши аргументы?

Вадим Ивашов
а другая теория какова? ваша
Kulyash Tashimbekova
Лучший ответ
Вадим Ивашов доверяйте глазам, то что видите-это реально. Солнце вращается а не земля и нас не заносит. не ощущаем никакого вращения со скоростью больше скорости пули-покруче чем космонавтов испытывают в центрифуге-этого нет, значит земля находится в статике. а солнце вращается и это сменяет сутки и времена-ТО ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ.
Ты болен или провокатор.
- Dumitru -
Вадим Ивашов ЭЙ ГАРАЖ! я задал вопрос-давай аргументы и я покажу аргументы. Провокаторы не работают с аргументами.
- Dumitru - Глупо здесь их перечислять. Ты сам их прекрасно знаешь.
Вадим Ивашов все звезды у нас на виду и миллионами световых лет пытаются скрыть ложь и чтобы лучше закрепить ложь придумали еще одну ложь, что свет от звезд идет долго-чем фантастичней и красивей ложь, тем быстрей в нее поверят, только нужно все время латать бреши в красивой лжи.
Луну вижу, солнце тоже, значит земля шаровидная.
Вадим Ивашов какими их видеть, вам внушили в школе и вы смотрите глазами тех кто придумал гелиоцентризм и все заточили под свое солце-поклонение солнцу-богу РА. Даже дугу от солнечного света назвали РА - ДУГА - дуга РА.
Теория плоской земли опять победоносно шагает по земному шару?:)
Вадим Ивашов никакого шара-это фикция и скоро полностью разрушат это мировоззрение, пусть шароверы готовятся к позору за 500 летнее вранье.
Вадим Ивашов Луна вращается над круглой (плоской) землей и является светящейся светом отличающимся от спектра излучения солнца, является люминесцентной. Вращение звезд вокруг оси постоянное расположение звезд разрушают гелиоцентрическую систему, где каждая звезда имеет свою орбиту и потому расположение звезд постоянно менялось и невозможно было создать карту звездного неба. Вращение вокруг оси говорит о том что они расположены на каком то диске или куполе с полярной звездой в центре. и этот купол совершает вращательное вращение. полеты туда невозможны, столкнетесь с куполом-набъете шишку. Луна
А почему Луна меняет фазы, от новолуния, до полнолуния?)
( Ильюха ) !!!!!!!
Да веруйте вы в "плоскую землю", накрытую колпаком, вокруг которой бегает Солнце.
Каждый имеет право заблуждаться, как хочет.
Зачем спорить...
Aijan Usenova
Вадим Ивашов аргументы-давай аргументы, без аргументов ТЫ БОЛТУН.
Отсутствие других работающих моделей.
Альтернативы попросту не работают на практике.
Илья Pitermagaz
Вадим Ивашов альтернатива-шаровая земля которая вращается вокруг солнца, а изначально работала геоцентрическая, но жидам захотелось обманывать глупых, внушаемых гоев и представить ложную теорию-схавали.
Земля шар и вращается вокруг солнца.
Елена Седова
Вадим Ивашов доверяйте глазам, то что видите-это
реально. Солнце вращается а не земля и
нас не заносит. не ощущаем никакого
вращения со скоростью больше скорости
пули-покруче чем космонавтов испытывают в
центрифуге-этого нет, значит земля
находится в статике. а солнце вращается и
это сменяет сутки и времена-ТО ЧТО
НАПИСАНО В БИБЛИИ.
никакая гравитация не отменит
вращательного эффекта и касательного
движения всего что вращается и все что
вращается должно испытывать вращение на
себе.
Вадим Ивашов вращение звезд вокруг оси постоянное расположение звезд разрушают гелиоцентрическую систему, где каждая звезда имеет свою орбиту и потому расположение звезд постоянно менялось и невозможно было создать карту звездного неба. Вращение вокруг оси говорит о том что они расположены на каком то диске или куполе с полярной звездой в центре. и этот купол совершает вращательное вращение. полеты туда невозможны, столкнетесь с куполом-набъете шишку.
Земля - шар, потому что при затмениях отбрасывает на Луну круглую тень, где бы Луна не находилась - на западе, востоке или юге. Существует только одно тело, дающее круглую тень во всех проекциях - шар.

Опровергайте.

Алмат Топаев
реально. Солнце вращается а не земля и
нас не заносит. не ощущаем никакого
вращения со скоростью больше скорости
центрифуге-этого нет, значит земля
это сменяет сутки и времена-ТО ЧТО
НАПИСАНО В БИБЛИИ.
никакая гравитация не отменит
вращательного эффекта и касательного
движения всего что вращается и все что
вращается должно испытывать вращение на
себе.
Алмат Топаев Это, по-вашему, аргументы?
Алмат Топаев Скорость движения света легко измерить. Это сейчас может сделать каждый школьник.
ну тафай...
звезды перемещаются относительно точки наблюдения, почему?)
Rezeda Hisamieva
Конечно-это глупости.. Мировой обман!
...на счет формы земли я не знаю, но, что земля вращается на счет солнца-обман
Andrei Yaroshevich
а что меняет для нас форма земли? шар, плоскость, в чем разница для простого человека ?
Вадим Ивашов кругло-плоская земля-доверие Библии, а шаровая земля-это полное доверие коперниканцам, привнесенной в науку.
ЗЕМЛЯ
Третья от Солнца и пятая по размеру планета Солнечной системы. Земля — это сфероид, слабо сплюснутый у полюсов. Спутниковые наблюдения выявили у Земли и другие отклонения от сферической формы.
Солнечная система малость во Вселенной. В центре вселенной что находится и какой формы вселенная и где её граница?
1) Созвездия Большая Медведица и Южный Крест.
Большая Медведица всегда видна в широтах выше 41° северной широты. Ниже 25° южной широты вы не увидите её.
Между тем Южный Крест вы обнаружите, только добравшись до 20° северной широты. И чем южнее вы будете двигаться, тем выше над горизонтом будет Южный Крест.
Если бы мир был плоским, мы могли бы наблюдать одни и те же созвездия из любой точки планеты. Но это не так.

2) Часовые пояса.

3) Даже если представить, что Солнце — направленный прожектор, который курсирует над плоской Землей, мы бы тогда не имели чёткого дня и ночи. Мы всё равно наблюдали бы Солнце, даже находясь в тени, как можем видеть в театре светящие на сцену прожекторы, находясь при этом в тёмном зале. Единственное объяснение смены времени суток — шарообразность Земли.

4) Известно, что гравитация всегда притягивает всё в сторону центра масс.
Наша Земля сферической формы. Центр масс сферы находится, что логично, в её центре. Гравитация притягивает все объекты на поверхности в направлении ядра Земли (то есть прямо вниз) независимо от их местоположения, что мы всегда и наблюдаем.
Если представить, что Земля плоская, то гравитация должна будет притягивать всё, что на поверхности, к центру плоскости. То есть, если вы окажетесь у края плоской Земли, гравитация будет тянуть вас не вниз, а к центру диска.

5) Мы можем наблюдать закат Солнце несколько раз, если будем подниматься всё выше и выше (к примеру, на небоскрёбе), тогда закат будет появляться вновь и вновь.

6) Солнце на восходе, зените и закате всегда одного размера, это значит, что Солнце всегда на одном и том же расстоянии, но это невозможно будь наша планета плоской, ведь тогда бы вращающееся Солнце на закате и восходе становилось меньше, ввиду удаления от точки наблюдателя.

Удачного опровержения!
Вадим Ивашов Луна вращается над круглой (плоской) землей и является светящейся светом отличающимся от спектра излучения солнца, является люминесцентной. Вращение звезд вокруг оси постоянное расположение звезд разрушают гелиоцентрическую систему, где каждая звезда имеет свою орбиту и потому расположение звезд постоянно менялось и невозможно было создать карту звездного неба. Вращение вокруг оси говорит о том что они расположены на каком то диске или куполе с полярной звездой в центре. и этот купол совершает вращательное вращение. полеты туда невозможны, столкнетесь с куполом-набъете шишку.
Звёзды, луна, солнце, тоже круглые, так почему земля не Круглая?
Илья Pitermagaz А что смущает?
фотку в студию и не надо никакого словоблудия
Вадим Ивашов где ваши аргументы-вы не выполняете требования, значит ваша позиция слабая, разгромная.
Все материальные тела в невесомости стремятся к идеальной форме заполнения-шару. Капля воды вам в пример.
Вадим Ивашов вам внушили в школе и вы смотрите глазами тех кто придумал гелиоцентризм и все заточили под свое солнце-поклонение солнцу-богу РА. Даже дугу от солнечного света назвали РА - ДУГА - дуга РА.