Религия, вера

Если земля как утверждают ученые является шаром и вращается вокруг солнца то это опровергает

БИБЛИЮ, значит БИБЛИЮ в топку?
Дима Орехов
Вера Георгиевна Симонова
Лучший ответ
Дима Орехов Бог восседает над кругом земли и повесил землю ни на чем. Круг согласно геометрии-плоская фигура. Если круг является шаром-объемным объектом. ЗНАЧИТ ГЕОМЕТРИЮ В ТОПКУ. ПОВЕСИЛ-не значит ВРАЩАЕТСЯ а стоит на одном месте.
Если ученые правы. о ТОГДА БИБЛИЯ ВРЕТ, ЕСЛИ БИБЛИЯ ПРАВА ТО УЧЕНЫЕ ВРУТ.
Дима Орехов так ЛОВКО ввели в заблуждение ВЕРУЮЩИХ, СДЕЛАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ НАУКИ которая ведется жидами, которые не раскроют гоям правду. и особенно враждебны к Христианам и БИБЛИИ.
Библия это наивреднейшая экстремистская литература.
Наталия Мурашкина Библия это наивреднейшая экстремистская литература злого демона извращенца Иеговы, врага человечества и божества. И в том числе учёных
Одно из двух, или лжет Бог или лгут люди, я больше не доверяю людям
! Salamat Sadykov !
Для мракобесов: https://www.youtube.com/watch?v=OPWqHIBGC-w
Марина Сорокина Так ловко сыграли с мракобесами на теории заговора, развели как лохов! Вот что значит быть слабообразованным и во всём видящим происки евреев))))
https://www.youtube.com/watch?v=OPWqHIBGC-w
А в Библии где то было сказано, что земля квадратная или треугольная?))))
Дима Орехов Бог восседает над кругом земли и повесил землю и на чем. Круг согласно геометрии-плоская фигура. Если круг является шаром-объемным объектом. ЗНАЧИТ ГЕОМЕТРИЮ В ТОПКУ. ПОВЕСИЛ-не значит ВРАЩАЕТСЯ а стоит на одном месте.
Надежда Холодная Вы так придираетесь к словам уже ведь все доказано и это очевидно если хотите большего просите откровений)))))
Надежда Холодная хорошо а по вашей версии Земля она какую форму имеет и наверное привязана к чему то на нитку?)))))
Риториторический вопрос это.
Дашуня Соболь
в духмерном измерении - круг,
в трехмерном - шар,
а четырехмерном?

в нашем языке должна быть разница между полым шаром (Сфе́ра — геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки, центра сферы) и шарoм чем-то заполненным. ибо четвертое измерение видит в глубь, насквозь. именно таким мы представляем наш земной шар. но другого слова нет. или есть?
а если нет, то скудость нашего языка можно объяснить нашим непониманием, и так же скудость нашего непонимания вынуждает Бога опускаться на доступный нашему пониманию язык.

если родители говорят 2-летнему ребенку что плиту нельзя трогать, а в 15 уже можно, то лгут ли родители??
Лидия Шевченко Тут четвёртое измерение - время . Когда можно плиту трогать, а когда нельзя .
Что конкретно она опровергает?
Татьяна Шитц
К чему только изощренный ум не прибегает только бы отвлечь от божественной темы.
Наталия Завьялова «Божественное» - синоним нереального и антинаучного))
как только ты уразумеешь, что все в Библии, как и в других текстах сказано аллегорически и найдешь ключи к разумению-такие вопросы задавать не будешь..
нет
А еще в библии говорится о четырех углах земли. Земля квадратная? Пипец вы дауны тупые. Круг земли никак не противоречит шару а четыре угла земли не противоречат четырем сторонам север, юг, восток, запад.
Дима Орехов значит геометрию в ТОПКУ. ТАК КАК ГЕОМЕТРИЯ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО КРУГ-ПЛОСКАЯ ФИГУРА.
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
Иов 26:7
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья.
Исаия 40:22
Это в Библии было написано до выводов ученых.
Елена Гуркина
Дима Орехов Но ученые являются евреями и ненавидят БИБЛИЮ и потому постарались всячески опорочить БИБЛИЮ и уменьшить влияние христиан на мир, чтобы мир не слушал христиан и учение Христа было уничтожено. не только убили но оклеветали и даже память о Нем стирают. ГОРЕТЬ ИМ В АДУ, не я придумал а БОГ, который воздает справедливо.
Елена Гуркина Где же в Библии вы такое вычитали? Бог не любит мучить людей. Ад-это просто могила. А геенна-символ вечного уничтожения.
Kira Kyzminova
Земля не вращается...
И ясное дело-земля не шар!
Можно об этом спорить бесконечно! Но мы не будем. Доказательств нету!
Как утверждают ученые, Земля удерживается на своей орбите главным образом благодаря силе гравитации и центробежной силе. Эти силы, конечно, невидимы. Таким образом, Земля, как и другие небесные тела, «висит» в космосе ни на чем.
С точки зрения земного наблюдателя, Луна тоже выглядит, как круг.
Дима Орехов виси не значит вращается а находится в неподвижном состоянии и если бы земля вращалась по расчетам скорость пушечного ядра то находясь на такой земле мы бы осень сильно ощущали бы качения и нас бы сносило по касательной и никакие силы не удержали бы нас.
Татьяна Цветкова Я вам отаетил, что подразумевается под словом висит. И я что то не понял вас. Вы хотите сказать, что земля не вращается?