Мудрый человек тоже применяет совет апостола Павла: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу» (Ефесянам 4:26, 27). Если ты иногда оправданно сердишься, не оставайся раздраженным, чтобы солнце не зашло, пока ты в таком состоянии. Почему? Потому что ты этим дал бы место сатане дьяволу, так что он мог бы использовать тебя в своих интересах, склоняя тебя, может быть, сделать что-то грешное и испытать неодобрение Бога (Псалом 36:8, 9). Вместо этого, сдерживай свой дух и быстро улаживай разногласия, которые вызвали твой гнев (Матфея 18:15–17).
У иудеев день заканчиволся после захода солнца.
Религия, вера
Солнце,да не зайдет в гневе вашем- о чем это?
Это значит, нужно стремиться примириться со всеми до вечерней молитвы.
О том, что тучи гнева затмевают солнце Любви
о гневе человеческом и гневе Божием, в котором солнце не заходит. Но здесь тайна, кто не разумеет, тот пусть не разумеет.
До конца светового дня каждый верующий должен примириться с тем, на кого гневается. Именно до захода Солнца. Не гневаться и не помнить зла - великая добротетель.
мы не знаем когда придет время предстать перед творцом и поэтому должны быть готовы всегда, а гнев- один из смертных грехов, нельзя ложиться спать (заход солнца) не попросив прощения у того, кого ты обидел и не простив, обидевших тебя, потому что завтра может не настать, а твоя душа останется в тяжких грехах.
О разуме, разумеется, не о вере же.
Мирись со своим противником, пока ты ещё на пути с ним.. . В этих словах Иисуса похожий смысл.
Всякая злоба и гнев и злоречие да будут удалены от вас.. .
Но если всё таки грешим, гневаясь, то имеем возможность попросить Господа о прощении, и с этим медлить нельзя!
Разве может христианин спокойно спать, храня грех в сердце? Нет, он идёт к Иисусу, ещё до захода солнца, чтобы не был ему этот грех препятствием в молитве.
До захода солнца нужно примириться. Еще, до смерти необходимо примириться. Еще, не доведите себя гневом до большего греха, чем гнев.
Бог тоже гневается но в его гневе нет греха! Так и мы должны гневаться но не производить этим грех! По другому можно так сказать: грех да не придет в гневе вашем!
вспомни Иисуса Он гневался кагда зашёл в храме, кагда увидел "валютчиков", и т. д, Он свои гнев не только словами выразил но и действием, разгромил столы.... но есть предел всему этому, перешагнув этот предел мы уже грешим.
некие говорят что христианам не позволено гневотя, а считать нас дьибилами это можно? не забывайте о грани!
Анатолий Подкользин
Клевета на Господа Иисуса Христа (понимаю, что это объясняется очень просто: Вы не слушаете церковные проповеди, а потому невольно клевещете). Отвечать за это перед Богом будете как незнающий человек. Но покаяться в этом на исповеди нужно обязательно - хотя бы для того, чтобы перестать оправдывать свои ошибки и грехи теми или иными действиями Сына Божьего, которые Вы столь превратно понимаете.