пророк, это тот кто слышит Бога и говорит людям,
а вы имеете ввиду проповедник?
Религия, вера
Чем отличается истинный пропок от шарлатана? Вот Яспис по вашему мнению пророк? Ведь он несет слово Божье?
Яспис, это вообще отдельная тема, в смысле хорошая, раньше он меня тоже раздражал, но потом както свыкся, есть у него, что Сказать.
Читайте Откровение -- там сказано про таких (лжебогов и лжепророков...).
яспис обычное трепло
Из Ясписа пророк, как из крота снайпер. Ну развлекается мужик, ну и пусть.
Формально ничем.
Если то, что говорит пророк - по Слову Божьему, и оно сбывается, он истинен. Все остальные шарлатаны!
Да дался вам этот Яспис, не реагируйте на него, т. к. реагируя, вы берете часть его плохой энергии
А зачем нужны пророки в Христианскую эпоху, когда у каждого есть внутренний сторож - совесть? "Все законы и пророки проречены до Иоанна" (Крестителя) . Поэтому ВСЕ, кто называет себя в наше время пророками, пришли не от Бога.
А Яспис - особый случай. Он мнит себя богом во плоти. - Комментарии излишни.
Пророков после прихода На землю Иисуса Христа не было и не будет, если не считать пророка Илию, который должен еще придти. На Ясписа нужно смотреть по делам его.
Яспис действительно несёт)) ) Но я бы не сказал, что слово божье) Не ищите здесь истинных пророков, ибо их здесь нет.
Яспис - фанатик. Несёт флуд.
полность согласен со Светланой-это лучший ответ
Если так подумать, то пророк и шарлатан одно и тоже... У них одна профессия -туманить разум)
Япис болен ему лечиться нада) Но он конечно же пророк)
Пророка от шарлотана отличают деяния. Мало говорить и пророчествовать, если это не подтверждается делами и событиями.