Религия, вера

Почему Православная церковь не просвящает простых людей? Не несет Слово Божье в народ?...

Возможно, цели у нее другие
Никита Байдин
Лучший ответ
Включи ЗомбоЯщик, там попов не Мерянно.
А откуда в Православной церкви слово Божие взялось?
несет и просвящает
Марина Чернышова Каким образом?
Её царь на Руси посадил и народ в неё загнал. Церковь изначально проповедью не занималась, нужды не было.
Ксения Древаль
Церковь не может придти т\к тебе домой, неся слово Божье.
Елена Белокобылина А церковь и не должна, люди должны идти и проповедовать слово Бога.
денежки хочет, вот и орудует в своих целях, не до просвещения ей.
Aleksandrs Petrovs
Думаю что люди сами должны приходить к вере, а не вера к ним. Атеисты уже показывают себя не с лучшей стороны, просто скалят зубы, не уважительно относятся к большей части православных которые им зла не желают и уж тем более не имеют желание унижать их достоинство. Если вы во что то не верите то это ваше право, но у вас нет никакого права оскорблять людей вот так вот запросто.
Катя Катя
потому что это ЗАО, а не христианство...
Насилу в веру не загонишь, только обратный эффект можно получить.
Ирина а как насчет силы убеждения?...
У Вас я смотрю довольно таки ограниченное представление о Православии.
Марина Чернышова Возможно.
Если это не так, приведите аргументы.
Бог не дает свой святой дух.
Простые люди это дети изучающие основы православной культуры?
Марина Чернышова И взрослые тоже, разные.
для простых людей пожалуйста. и тв союз и спас... имеющий уши да услышит
Просвещает, ещё как.
Ни в одной конфессии нет столько книжных магазинов с проповедями, поучениями и толкованиями - и всё мужей древних христиан и святых. Просто, некоторые конфессии, говорят, что книга должна быть одна - Библия. И поэтому, не признают записанное в книги.
Но как им хочется просвещать других - то приходится использовать буклеты, брошюры, газеты и журналы или просто останавливать людей на улице и объяснять устно, в меру словесного дара. Это не выход.
Марина Чернышова Выход - следовать примеру Христа. Как он учил, так и его последователи учат.
убогие давно все там, а кто поумнее, те с богом, без религии
Шевцова Мария
Марина Чернышова С каким богом?
Использует она его в основном для обогащения...
Сердца людей покоряют добрыми делами.
А не красивыми словами.
Ludmila Mazure
Марина Чернышова Но, одно другому не мешает..