Религия, вера

Христиане привыкли к комфорту и мало кто несет Слово Божье людям?

Просто не знают собственной веры )))
Татьяна Юрченко
Лучший ответ
Как можно нести того, чего не понимаешь?
Если нагрузить ношей слона осла, то его раздавит.
Легче научить попугая или записать на диктофон и прокручивать на площадях.
Но это вряд-ли поможет.
Смотря какие Христиане. Некоторые привыкли к комфорту, некоторые к некомфорту, некоторые к несению Слова, некоторые к стяжанию Слова - людей много.
Эт тут Вы четко подметили - к комфорту. Потому не несут, а ВЕЗУТ )))))))))
а вам откуда известно к чему привыкли христиане
Есть такое дело, но все меняется, в тяжелые времена церковь очищается
Ar
Aristokratka
Вы просто не знаете истинных христиан. Хотя и встречали их. Я так думаю один из них ответил Вам чуть ранше меня.
«Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» » (Римлянам 10:14–15)

Пророчество из Матфея 24:14:«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. » может выполнить только та религиозная организация, которая от Бога.

Добавим в рецепт Вашего спасения Матфея 7:13–14 :«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.»

Надеюсь, что Вам поможет и приблизит к пониманию. Кто эти люди с Библией в руках стучащиеся, звонящие и зовущие Вас в Ваших домах?

Спасибо за вопрос.