Религия, вера

Почему за 2000 лет люди ничем не изменились, и продолжают жить темной, упрямой толпой без Веры? Дай им Бога опять распну

Не изменилось большенство, так как мыслят и движутся по жизни с толпой под руководством религий или партий. Те, кто идет своей дорогой, познавая себя и иища свой путь-меняются и их мир тоже меняется.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Гордыня потому-что.
Кто верует и исполняет заповеди тот достигает совершенства быстро.)))
Всё очень просто -- прельщение материальным, власть и тп. , но всё время -- каждый придёт на Страшный Суд ..?
ну вот такие мы есть кровожадные б-ди.... человеческие чуйства-это константа, они и еще через 2000 лет не изменяться
Почему за 2000 лет? Люди на земле появились гораздо раньше...
Renat Khayrullin
Люди так быстро не меняются. Сатана правит бал!
Потому я больше верю науке, а не ничем необоснованным догмам.
Женя Хмыз
Напрашивается ответ для верующих: "Потому что такими их создал сам БОГ". Зачем и почему: второй и третий вопросы.
Олег Савельев
легче говорить а не делать, а мы (люди ) такие ленивые
Вика Глоба
ослушавшись однажды (в эдемском саду) человек отверг Бога, а Бог и есть единственный пастор для этого стада. Да и сейчас действует древняя уловка дьявола: если вам предложить весь мир, если сделать вас миллионером и правителем всей земли, ну или одного государства; или же предложить вам Бога, послушание Ему, даже если это послушание приведет к бедности или смерти, что вы выберете? В эдемском саду нам предложили быть равными Богу, мы согласились и до сих пор соглашаемся, отвергая Бога, а ваш вопрос это последствия, плата.
уважаемый, не за 2 000 лет а много больше. с начала мира так. даются религии, посылаются пророки от Единого Бога. а ваше утверждение что Бога распять можно - нелепо. просто плохой перевод.