Религия, вера

Почему наш создатель одних создаёт красивых а других нет одни рождаются в богатых семьях а другие нет

Одним достаётся и то и другое а другим ничего почему
Viacheslav Alex
Бог сейчас не создаёт людей, Бог создал только Адама и Еву, дальше вы как то сами размножайтесь :)
Почему же люди рождаются уродами и бедными?
Уродами рождаются от генетики или генетических заболеваний, или от пьющих родителей, или от родовых травм, всё это приводит к уродству, и Бог тут не причём.
Почему люди рождаются бедными? Потому что либо родились в бедной семье, либо родились в бедной диктаторской стране, где ущемляют права человека, где нападают на соседнюю страну и уничтожают народ Украины, и Бог тут тоже не причём, ведь Бог не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим, и только по их молитве и вере.
Юрий Варенцев
Лучший ответ
Много хош, ничего не полуш.
так и спрос разный
Потому что истинное богатство не в деньгах, и истинная красота не во внешности.
10-я заповедь вообще гласит "не завидуй!" (по сути).
Ложкин Илья
действительно, если бы было по-другому (правильно!), то и вопрос бы о "создателе" не возник...)))
Ольга Шлыкова
Бог создал только первых двух людей. Остальные рождаются от своих родителей по роду их.
Андрей Палатин
Он создал принцип воздаяния и реинкарнации.Дальше система работает автономно.
Бог не виноват, он всего лишь создал всё сущее, все законы, и не виноват, не причём
Игорь Ким
Красивые и богатые ...только в этой короткой жизни. А смиренные и кроткие, доверяющие Христу, будут все это иметь в ВЕЧНОЙ жизни со Христом...Более того, Он сделает таковых, как написано, "царями - навеки."
Lilia Scharow
Лидия Каратунова манипуляция для воспитания рабов
Для него все красивы
Dmitrei Nalobin
Потому что тот, кто родился бедным и некрасивым - тот и любим Богом.
Бог - справедлив и свят.
И никто, кроме Него - не знает, что справедливо.
Карма прошлых жизней. Что посеешь то и пожнёшь.
Эдигер Олег
Бог, воплощенный в Человека-Иисус Христос был внешне не привлекательным:
Ис. 53:2 Ибо Он вырос, как нежное растение перед Ним
И как корень из сухой земли.
Нет у Него ни привлекательного вида, ни величия, чтобы нам смотреть на Него,
Ни красивого облика, чтобы нам желать Его.

Вместо величия долей Иисуса была бедность (Мф. 8:20), а вместо привлекательного вида и красивого облика у Него были изуродованные внешность и вид (Ис. 52:14).

НО, Он-Бог!
Бахыт Сеитова
Если ты продолжаешь таком духе
Конце концов ты станешь атеистом
Потому что закон причинно-следственных связей.
Карма. Всего лишь карма.
вот и спрашивайте своего "создателя"
*G
*** Gerbarei ***
Кто сколько заплатил за персонажа, таким и играет))
Думаешь влияние и деньги есть только в нашем мире?)) Наивняк.
Наташа Graffinya
Бог создал первых людей ,Адама и Еву ,они были совершенными.А мы родились после того как они согрешили, мы не совершенные.
Светлана Илюхина Недавно прочита рассказ молодого человека,он длинный ,но если у Вас есть время прочитайте .
Когда мне было четыре года, мой семилетний брат играл с ручной гранатой, которая неожиданно взорвалась. В результате того несчастного случая я потерял зрение, а мой брат погиб. Поэтому свое детство я провел в интернате для слепых детей в городе Гватемала, где меня научили понимать шрифт Брайля. Учителя почему-то запрещали мне разговаривать с другими детьми, и в итоге все стали меня избегать. Мне было жутко одиноко, и самыми долгожданными для меня были два заветных месяца в году, когда я мог побыть дома, со своей мамой, которая была очень доброй и всегда меня понимала. Но когда мне было десять лет, мама умерла.
Светлана Илюхина Это стало для меня страшным ударом, ведь она была единственным человеком на свете, который меня любил.

В 11 лет я вернулся в родной город и стал жить вместе с семьей своего сводного брата по отцу. Я был сыт и одет, но мне не хватало теплоты и ласки. Иногда я со слезами спрашивал Бога: «Почему мама умерла? Почему я ослеп?» Люди говорили, что значит, на то воля Божья. Я решил, что Бог бесчувственный и несправедливый. Я не покончил жизнь самоубийством только потому, что у меня не было для этого возможностей.
Светлана Илюхина Я изучал Библию с помощью публикаций, напечатанных шрифтом Брайля. Хотя умом я понимал библейские учения, сердцем мне было трудно принять некоторые вещи. Например, мне не верилось, что я небезразличен Богу и что другие тоже могут меня любить. Я понимал, почему Иегова на какое-то время допустил зло, но мне было трудно воспринимать его как любящего Отца *.

Мало-помалу знания из Библии меняли мой взгляд на жизнь. Например, я узнал, что Бог глубоко сопереживает тем, кто страдает. Вот что он сказал о своих служителях, которые подвергались плохому обращению: «Я увидел бедствие моего народа... Я знаю, как он страдает» (Исход 3:7). Когда я осознал, насколько Иегова нежен в своих чувствах, я захотел посвятить ему свою жизнь. В 1998 году я крестился
Наталия Я А зачем богу закладывать саму возможность греха и зла в своё творение?
Светлана Илюхина Вместо того чтобы сосредоточиваться на своих немощах, я помогаю другим познакомиться с драгоценными истинами из Библии.
Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Сегодня я могу с полной уверенностью сказать, что счастлив, и, хотя раньше это казалось невозможным, теперь я могу помогать другим.
Создатель сейчас не руководит этим процессом.