Религия, вера
О какой справедливости может идти речь, если кто-то рождается в богатых семьях, а кто-то в нищих и многодетных семьях?
Вот говорят, что Бог справедлив и т. п... Но почему кто-то имеет одни изначальные жизненные условия, а кто-то - другие. Почему кто-то рождается в африканской семье, где даже туалет на улице, а кто-то в семье Рокфеллеров и Абрамовичей, где каждый день наверное игрушки за 10 тысяч покупают?
мир вообще несправедлив, но в религии эту ситуацию обыгрывают теорией о том, что если тебе "очень плохо" в этой жизни, то после смерти будет "очень хорошо"
т. о. получается некое всеобщее равенство
Наташка Тюнькина
А, ну да, знаю, "А богатому проще в игольное ушко залезть, чем попасть в рай") Типо при жизни страдайте, смотрите на богатых - а потом все поменяется, богатые попадут в ад, где плохо, а бедные в рай, где хорошо)
О полной справедливости, богатые искушаются богатством, бедные искушаются бедностью, все заняты полезным делом
Ни о какой .. люди выстроили не справедливую модель .. в прекрасном мире подаренным им Богом .
У меня тоже туалет был на улице, пришёл с армии всё сделал, газ провёл, автономное отопление и все условия, ремонт, венецианку это всё делается при желании.
Кто вам мешает поработать над своими условиями?
Вот всё ждёте кого то ленивые, завистливые.
Ремонт сделал, начал кусок земли выбивать.
Землю по Кёнигсбером выбил, начал дом строить, вот строю.
И не от кого помощи не жду с нуля, уже штукатурю, нет скорее ещё только штукатурю.
Дел много и над всеми своими желаниями нужно работать чтоб воплотить их в реальность.
тот, кто так говорит, не знает простую библейскую мысль: миром правит сатана, бог века сего (этой системы вещей).
Пока сатана не уничтожен, мир будет раздираем противоречием и несправедливостью.
Когда мир будет во власти Бога, справедливость восторжествует навсегда
Очень долго объяснять.
Если в кратце по ситуации, то ты можешь радоваться что родился наверное встаки в среднем социальном слое, а не в хижине- мазанке у костра под африканским небом.
Так что не вижу смысла роптать
То что вопрос детский, это верно подметили.
Так что не вижу смысла роптать
"если вы ищите справедливости, то вы ошиблись планетой...." Не я сказала...
Иван И Анастасия Бобины
ахах красиво
Где бы мы не родились, мы бы там и жили и не роптали.
Но не Бог на земле должен вершить справедливость, а тот, кому Он дал свободу.
Человек.
Однако истинное богатство не материальное, а духовное.
Потому люди и помогают друг другу.
Человек.
Потому люди и помогают друг другу.
За грехи в прошлой жизни.
в богатых сеьях, кстати, по статиститке более суицида и страха. нежели в бедных.
Наташка Тюнькина
Интересно, почему так?)
Но лично я больше в новостях читаю про суициды в бедных, тиранических семьях, очень редко попадается на глазах, что кто-то из богатой семьи совершил суицид - на машинах часто разбиваются, да, от наркотиков умирают, но вот чтоб прям суицид....
'' не в деньгах счастье '' как говорит народная мудрость и народ прав :'' легче верблюду пройти сквозь игольное ушко чем богатому в рай попасть '', так что нечему завидовать.. Я работала у миллионера, поверьте, это так.
Проснись. Бога нет
Наташка Тюнькина
Да я это знаю. Просто верующие тут говорят о справедливости Бога....
А в африке так же негритят пугают - вот родился бы в России, где даже срут в доме.
Видно, что вопрос задает ребенок, в котором говорит не чувство справедливости, а банальная черная зависть. Но если о справедливости, то благодари Всевышнего за то что у тебя есть и не огорчайся тому чего нет. А туалет должен быть на улице, ибо жить в доме рядом с нечистотами не экологично.
Наташка Тюнькина
Да у меня все есть, причем здесь я? Я говорю о тех бедных детях, у которых нет воды в Африке. И вовсе я уже не ребенок, 5 лет как закончил школу