Религия, вера

Верующиехристиане, а почему вы не делаете обрезания по закону Моисееву?

Ведь Иисус никогда не говорил: Когда я воскресну отмените обрезание младенцев... Так или иначе до апостола Павла христиане делали обрезание. И не ели свинину к примеру. Апостол Павел отменил обрезание, чтобы сделать христианство более привлекательным для римлян. Почему же вы не обрезаете младенцев?
Вот, все пытаются "объяснить", а по-сути - оправдаться, и ничего у них не получается. Не настоящие они христиане, если священный препуций не почитают.

И обрезание надо им делать, и ОБЯЗАТЕЛЬНО в храм надо в Великий христианский праздник - "Обрезание Господне"

"1 (14) января, великий непереходящий праздник. На восьмой день после Рождества младенец, рожденный Марией, по ветхозаветному обычаю, принял обрезание и получил имя Иисус, возвещенное Архангелом Гавриилом в День Благовещения Пресвятой Деве.

Уважаемый читатель, заруби себе на носу (если нет надежды на память, запиши на бумажке) : пока не отпраздновал праздник Обрезания Господня, в прорубь даже не думай лезть! Иначе гореть тебе в Аду с другими греховодниками за невнимание к таким знаменательным датам"
Igor Goculak
Лучший ответ
Потому что Христос не к еврейскому народу нас прилагает, а к церкви.
Обрезания и свиннина принадлежность к еврейству.
Вера в Христа распятого - принадлежность (причастность) к Богу!
Обрезание было установлено Авраамом, а не Моисеем - т. е. произошло это несколькими столетиями раньше, чем был дан Закон Моисея. По условию договора с Богом обрезание должно делать "семя" Авраама - т. е. именно его физические потомки. Соответственно, юридически никто кроме потомков Авраама под этот закон не подпадает.
обрезание есть посвящение плоти Богу, аллегория для не одухотворенных.
для людей с необрезанным сердцем.
именно сердце по ветхому завету надо было посвятить Богу.
а по новому завету Истине надо посвятить и разум.
Традиции этих народов не нужно путать с учением о Господе. Зачем же все пихать в одну кучу?
Натали Ткачук
Обрезание Завет между Иудеями и Богом
Кирилл Шиков