Религия, вера
почему хрестиане не делают обрезание новорожденным мальчикам, если ...
как известно Иисус был обрезан на 8 ден после рождения? (см. обрезание Господне)
Хороший вопрос. И Иисус был обрезан, и его ученики, и, даже сказано, что скорее небо упадет на землю, чем из Закона пропадет хоть одна буква. Я уверен, что пока христианство оставалось в рамках Иудеи, все христиане были обрезаны. Потом оно попало в Европу, где такой традиции не было и она постепенно забылась.
Потому как они не иудеи...)))
Что-бы отличаться от тех, кто это делает...
Стесняются...
Не увидит не обрезанный Царство Бога и Христа! Иисус.
Потому что главное это вера в Бога в душе и сердце своем, а не обрезание и преклонение перед образами без веры.
Читаем Библию, и видим отмену этого обычая для христиан.
.
А если читаем перевод Нового Мира, то там можно увидеть фразу что если кто всё равно говорит что надо обрезываться, то сам он может хоть оскопиться, а остальных это не касается.
.
у нас не жарко и инфекция не образуется под крайней плотью
Иисус был иудеем и исполнил закон до конца (Моисеев закон) , а для своих учеников он дал новый закон и обрезание уже не было требованием.
сектанты, из секты павла ))
Состоянии здоровья при рождении по миссии, по образу и подобию. Боги наделяют каждого силами знаний от Бога.
никто его нi обрезал. Это выдумала иудасекта Христ ане
павел их обманул .
в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков и закон значит он пророк
лука (21;33) небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. )
Потому, что климат позволяет и большое количество пресной воды, поэтому проблем с помыться тоже нет...
Иисус был еврей они обрезает члена и мусульмане тоже обрезает. ну христиане они дикие племени. у них были инвизиторы даже не умывали всех христиани. даже в христиане не были туалет душ и. тд ..рыцаря тоже были грязные как свиньи