Религия, вера

Почему левиты не делают обрезание а все остальные колена-кланы обязаны его делать? В чем суть, секрет?

Суть в разделении рабов которые не должны объединиться.

Одним дали один уклад, другим другой. Всем навесили ярлык значимости, что только им за соблюдение правил Бог с неба платочком по машет и улыбнется, а других он не любит, а значит их нужно не любить.
??
????? ???
Лучший ответ
Раньше левиты обрезались как и все евреи ,сегодня определить принадлежность еврея к колену невозможно и поэтому связывать необрезанных евреев с левитами бесполезно
Они чего дураки что ль?
Очередные суеверия и выдумки :))))
Делать вам ничего семитов обсуждать...
См. Пятикнижие: "Как утверждает Мидраш, после смерти Йосефа фараон издал указ, запрещающий обрезание. Евреи вынуждены были подчиниться, но левиты, несмотря на возможные последствия, продолжали соблюдать эту заповедь."
с чего вы взяли, что им не делали обрезания? Моисей был левитом и его детям сделала обрезания их мать.
Если вы имеете ввиду. .что..."если есть какое-то уродство у левита" в интимных местах ,то тут совсем другое подразумевается. Это может быть врожденным дефектом и не только в тех местах, но и в других частях тела. Даже если нос как у. .Депардье, такой левит не мог служить при храме..
Наташа Войтова
потому что еврей это национальность и только после религиозные догмы и обычаи а некоторые приняли ложную концепцию того что если не следуешь религиозным убеждениям значит не еврей
Может оттого что они одной гаплогруппы со славянами-R1a...?
Христиане тоже не делают, и что?
Алма Тлеубаева
Евреи все делают обрезание.
Хуснидин Камалов Не евреи, а иудеи.
Хуснидин Камалов Не стоит путать национальность с вероисповеданием, ибо это смахивает на фашизм.
Анастасия Бирюкова "Евреи все делают обрезание" - уверены? Где это сказано?
Откуда сведения?
С тех пор, как был разрушен римлянами Иерусалим (70 год н.э.), никто из евреев не может доказать свою принадлежность к какому либо колену. А иногда даже к еврейской нации!)
Елементарно. Евреи, это не национальность. Это целая группа народов перешедших под руководством Моихсея и конвоем левитов из завершенного в следующий социальный цикл. Конвой следил за тем, чтобы никто не отставал, а за конвоем не следил никто кроме Моихсея. Поход тяжёлый и долгий, много написано о нем. Шли от синайских гор, современный Китай, шли по замороженной земле, по краю вечной мерзлоты, образовавшейся после вскрытия Голфстримом метангидратных месторождений в устьях сибирских рек.
Анастасия Бирюкова Обалдеть.. "современный Китай, по краю вечной мерзлоты.. в устьях сибирских рек.." - откуда эти сведения?? Очень интересно
Дмитрий Михалев Из головы. Путь держали на территории современной европы. Белая корова священное животное арийцев. Вспоминай, ... в половодье, ... барышня Европа, на белом быке, приплыла...
"Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем…"
Мир стоит у перехода...
Цикл.