Религия, вера

почему православные не делают обрезание?

в Библии же написано - обрезайте крайнюю плоть, и католики и происшедшие от них делают
Оксана Онучина
потому что многие люди не фанатики, то что некоторые это делают, не значит, что они еще начали становиться на духовный путь, некоторые это делают ради показухи или просто кто-то заставил.... нужно о душе прежде всего думать, а не о плоти..
Francois France
Лучший ответ
Irina Grin'ko а ради показухи это как? типа всем показываю, вот смотрите какой я обрезанный, да?

)))))))
Почему не делают? Я ежегодно делаю!
Ержан Балтаев
Kostychev72 Ну и как?
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
Ержан Балтаев Без обид. Просто очень понравилась цитируемая фраза:
"Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным"
Это не я сказал. Это цитата.
Но как хороша!

Что бы было 1:1 можете меня как нибудь обозвать. Ага?
В Библии ( в Ветхом Завете) написано для ИУДЕЕВ. .
А зачем христианам, да еще православным нужен
этот маразм? !
Иисус не был евреем и не был иудеем - Он родился
в Галилее Скифской и был Руссом.. *) И разве здесь
Лука говорит о том, что Иисус БЫЛ ОБРЕЗАН? !

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало
обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное
Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

Ему только ИМЯ дали по прошествии 8 дней, "когда
надлежало обрезать", но ГДЕ сказано, что — обрезали?!
Татьяна Рубан Вы считаете маразмом Божьи установления? Нормальная, в принципе, реакция для воинствующих атеистов, но Вы ведь, похоже, не из их числа?
библию евреи писали, у них жарко, разнообразные инфекции.
в азии обрезание часто вызвано необходимостью.
как у корейцев перец убивает в пище микробов.
северным народам обрезание совершенно ни к чему.
Владимир Моор
Чти усердней ...
B]
Borzy ][Хули-Gun][
Католики обрезаны??)) ) Не заметила)
Хх7 Намиран
Скотство своё надо в себе обрезать каждый день, а не член.
Suleyman Ilamanov
Если бы Бог хотел, чтобы человек был без "крайней плоти" он бы таким его и создал...
Евгений Шефер А про аппендицит что скажете. Его тоже Бог создал.
Христиане в другом смысле обрезаны
Дмитрий Крылов
Евгений Шефер Сочувствую.
Боятся. И куда же им, наверно и без того коротко.
Тоже не совсем понятно, но зато есть праздник - "Обрезание Господне" 14.01
Руслан Павлыш
Татьяна Рубан Об этом - цитата из Нового Завета, которую выше привела Лиана Лианова
Делают по мед. показаниям
Ruslana Sidenko
Православные не делают обрезание, чтоб не унижать Бога. Вы представляете ваш друг принёс вам кусок члена в подарок на вечную дружбу.. . Или подружка попросила парня отрезать кусочек, как клятву в верности.. . А если подружек много, сколько сантиметров он "донесёт " до ЗАГС (а)?
Потому что они не евреии. А этот закон только для евреев был, и то в прошлом.
“Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами… Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным” (Бытие 17:11, 13).

Обрезан был и сам Иисус, о чем говорится в Евангелии от Луки (2:21).

Но мы видим, как Павел аннулирует и это предписание Господа Бога: “Обрезание полезно, если ты исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? ” (Римлянам 2:25-26).
Наталья Карпенко Иисус не был евреем и не был иудеем - Он родился
в Галилее Скифской и был Руссом..*) И разве здесь
Лука говорит о том, что Иисус БЫЛ ОБРЕЗАН?!

Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

Католики тоже не обрезываются. Это из Ветхого Иудейского Завета.